1 мин.

Большой Бух. 50 голов Александра Бухарова в чемпионатах России

Бухаров стал 37-м футболистом, добравшимся до отметки в полсотни голов. 29-летний центрфорвард дебютировал в чемпионате 27 августа и впервые отличился 16 октября 2005 года. Всего, чтобы разменять первые 50, ему потребовалось 154 матча.

Бухаров

«Уфа», которой форвард «Ростова» забил юбилейный мяч, стала 21-м клубом в его «расстрельном» списке. Чаще всего он поражал ворота «Крыльев советов» – 6 голов. 5 раз он отличался в матчах против нынешней команды, четырежды огорчал «Локомотив».

Не исключено, что именно Александр стал причиной отъезда из России Эдуардо Лобоса – чилиец пропустил он него шесть мячей и, вероятно, ещё долго будет возглавлять клуб «бухейтеров»: у ближайших преследователей всего по три повода проклинать нападающего. В их числе Игорь Акинфеев, Дмитрий Бородин, Андрей Дикань и Юрий Жевнов.

14 голов Бухарова стали победными, в ничейных же матчах он стал забивать только в этом сезоне, дважды принеся «Ростову» по очку. Также в текущем чемпионате нападающий впервые забил с пенальти. А вот восьмой дубль и третий хет-трик у него ещё впереди.

50 голов

Следующим юбиляром должен стать Кевин Кураньи – у него сейчас 49 мячей.

Подготовлено по материалам сайта «100 бомбардиров».