2 мин.

Градус Кевина. 52 гола Кураньи в России

Кевин Кураньи вступил в так называемый возраст Христа. 33-й день рождения немецко-венгерско-панамский форвард «Динамо» отметил вчера, но основные подарки получил чуть раньше. Клуб предложил нападающему новый контракт, а сан он забил в ворота «Андерлехта» мяч, ещё поднявший его в списке самых результативных легионеров российского футбола.

О голах именинника и поговорим. На данный момент на счету Кураньи 52 точных удара в форме бело-голубых: 47 в чемпионате России, 1 в кубке страны и 4 в Лиге Европы, причём все – в текущем розыгрыше. Он забивал в 44 из 138 своих матчей за «Динамо», оформив восемь дублей. 14 мячей оказались победными.

Немец поражал ворота 23 команд, чаще всего – «Локомотива», «Терека» (по 6 раз) и «Амкара» (5). «Любимые» голкиперы нападающего – Ярослав Годзюр (6), Гильерме (5), а также Сергей Нарубин и Стипе Плетикова (по 3).

В подробностях всё это выглядит так:

 

Кураньи

При сохранении нынешней результативности Кураньи может к концу сезона (и российской карьеры?) подняться на пятое место в упомянутом списке, опередив Эктора Бракамонте, Назима Сулейманова, Мартина Кушева и Алехандро Домингеса. Можно ждать от Кевина и юбилейного 50-го гола в чемпионате.

Всего же, согласно Fussballdaten.de, за карьеру Кураньи забил 214 мячей. Российский реестр составлен по данным «100 бомбардиров».