1 мин.

Отдел иллюстраций. В Рязань приходит Лига чемпионов

В Рязани наконец начали хорошо, по-крупному рекламировать футбол. Для этого пришлось выходить в Лигу чемпионов. Женскую, если что. В прошлом году «Рязань-ВДВ» выиграла чемпионат России, в этом взяла кубок и продолжает борьбу за второе подряд золото.

Со жребием повезло не команде, но болельщикам. Главный тренер Константин Климашин прямо назвал доставшийся в соперники шведский «Русенгорд» «сборной мира, этаким женским "Реалом"». Главная звезда – Марта, которую ФИФА пять раз признавала футболисткой года. Так что шансы на выход в 1/8 минимальны, зато рязанцы увидят на игру экстра-класса. А там, глядишь, и на другие матчи ходить начнут, а то посещаемость катастрофическая, несмотря на трофеи. Помочь этому должна и толковая реклама, которая, надеюсь, приживётся и останется на том же уровне после еврокубков.

Кстати, Лига чемпионов не только кратно повысила этот уровень, но и воскресила Центральный спортивный комплекс. Арену строили ещё к московской Олимпиаде, а здесь она не так давно попадала в рейтинг самых вместительных стадионов страны. Однако футбола ЦСК уже несколько лет не видел – максимум День физкультурника. «Десантницы» победой в чемпионате России ускорили затянувшуюся реконструкцию. Что стало со стадионом, насколько хороша Марта и что такое Лига чемпионов – Рязань узнает совсем скоро.

1