Контрольные матчи «Торпедо». 1 февраля

В первый день нового месяца подопечные Александра Бородюка провели два спарринга. Утром они сыграли с командой второй северомакедонской лиги «Силекс», а в 17:00 встретились с «Чайкой» из Песчанокопского. Некоторые подробности этих игр.

Контрольный матч

«ТОРПЕДО» Москва, Россия – «СИЛЕКС» Кратово, Северная Македония - 4:1 (0:0) Голы: 1:0 Лебеденко (53), 1:1 Стойчевски (57), 2:1 Маркин (73), 3:1 Маркин (81), 4:1 Лаптев (85). «Торпедо» (футболки - чёрные): 56. Довбня, 99. Евдокимов, 2. Бурлак, 49. Прошкин, 59. Абдрашитов, 17. Седько, 21. Кравчук (Орехов, 63), 97. Полубояринов (Цаллагов, 63),, 93. Маркин, 90. Калмыков (Лаптев, 61), 10. Лебеденко (Дорохов, 63). Запасные: Ботнарь, Кожемякин, Орехов, Цаллагов, Дорохов, Лаптев. Тренер – А.Г.Бородюк. 01.02.2022 (вторник). Начало – 11:30. Лара. Тренировочное поле отеля Miracle.

ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

«ТОРПЕДО» Москва, Россия – «ЧАЙКА» Песчанокопское, Россия – 1:1 (1:0) Голы: 1:0 Каплиенко (6), 1:1 Елисеев (63). «Торпедо» (футболки - белые): 51. Ботнарь, 44. Самсонов - к (49. Прошкин, 61), 5. Шумских, 4. Кожемякин, 25. Каплиенко, 20. Померко, 52. Нетфуллин, 11. Темников (19. Цаллагов, 45), 9. Адаев (24. Дорохов, 74), 14. Султонов (21. Кравчук, 74), 55. Лаптев (90. Калмыков, 63; 15. Орехов, 79). Запасные: Довбня, Полубояринов. Тренер – А.Г.Бородюк. «Чайка» (футболки - чёрные): 86. Рыбиков, 29. Волков (24. Ивашин, 80), 4. Гаврилович - к, 23. Ужгин, 6. Гыстаров, 24. Синяк, 77. Орлов (9. Смирнов, 87), 7. Хохлачёв, 50. Елисеев, 21. Олейников, 11. Алиев. Запасные: Карташов, Грибанов, Мархолия. Тренер – Ташуев С.А. Удаления с правом замены: Темников (41), Самсонов (58), Калмыков (77). 01.02.2022 (вторник). Начало – 17:00. Лара (Турция). Тренировочное поле отеля Miracle.

«ЧАЙКА» - «ТОРПЕДО»: ГОЛ ЕЛИСЕЕВА И ТРИ УДАЛЕНИЯ У АВТОЗАВОДЦЕВ

Третий матч на сборе песчанокопцы завершили вничью – 1:1.

1 февраля «Чайка» проводила матч против столичного «Торпедо». Для этого песчанокопцы совершили марш-бросок в 12 километров на автобусе из Белека в Лару.

Сергей Ташуев предпочел не вносить изменений в стартовый состав (он повторил тоже сочетание футболистов, что и в предыдущей встрече с липецким «Металлургом), единственное, место в воротах вместо получившего травму Евгения Помазана занял Николай Рыбиков.

Торпедовцам удалось быстро открыть счет: уже на 7-й минуте москвичам удалась быстрая контратака, последовала передача на дальнюю штангу и Каплиенко точно пробил в касание по воротам – 0:1.

Весь первый тайм игра шла на встречных курсах и «Чайка» создала два хороших момента, чтобы выровнять положение. На 30-й минуте Алиев вышел один на один с вратарем «Торпедо», попытался обыграть Ботнаря, но голкипер в падении выбил мяч – прямо на ногу Олейникову. Иван бил в касание по пустым воротам, однако Кожемякин выбил мяч из пустых ворот! А под занавес первого тайма Орлов выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, Елисеев сделал скидку в центр, но Шумских заблокировал Гавриловича, который уже готовился послать мяч в сетку.

В концовке первой половины встречи футболист «Торпедо» Темников схлопотал две желтые карточки за минуту и был выдворен с поля. Также как и на 57-й минуте Самсонов и на 78-й Калмыков. Однако, по договоренности между командами удаленного игрока можно было заменить, поэтому автозаводцы играли в полном составе.

Песчанокопцы отыгрались на 62-й минуте со «стандарта». Орлов сделал классную передачу на дальнюю штангу, и Елисеев точно пробил головой из района дальней штанги.

Спустя три минуты «Чайка» имела прекрасную возможность выйти вперед. Елисеев подкараулил ошибку вратаря торпедовцев и пробил уже пустым воротам. Однако, Кожемякин вновь спас свою команду от верного гола.

На 88-й минуте «Чайка» могла вырвать победу: Алиев бил с 22-х метров со штрафного, но мяч пролетел с сантиметрах от «девятки»..