2 мин.

Игра до ошибки с чемпионом КХЛ. Торпедовцы не смогли найти ключ к владениям Грубеца

Игроки «Авангарда» заблокировали 28 бросков

Последние 6 матчей между «Торпедо» и «Авангардом» радовали обилием заброшенных шайб. На этот раз команды разжились только одним голом.

Исход встречи в середине второго периода предрешили нерасторопные действия нижегородских защитников Орлова и Пайгина. Первый дал спокойно «ястребу» Жаркому прострелить на пятак, а второй спокойно смотрел, как Арсений Грицюк отправляет шайбу в ворота торпедовцев. Без Толчинского и Цегларика, на первую роль в «Авангарде» выходит молодежь.

Команда Боба Хартли приложила к победе ровно столько усилий, сколько им потребовалось. В третьем периоде гости полностью отдали инициативу сопернику, включив режим энергосбережения. Фрагментами игра омичей напоминала шестой матч финал Кубка Гагарина с ЦСКА.

Как бы нижегородцы не старались найти брешь в Шимоне Грубеце, им не удалось пробить чешского вратаря «Авангарда». Очень хорошо помогали своему вратарю полевые игроки, которые ложились под шайбы.

В такие моменты, когда тяжело взламывать насыщенную оборону соперника на помощь приходит либо нестандартные действия в атаке, либо игра в большинстве, но в этом компоненте нижегородцам также не повезло. Заметно, что 1-я спецбригада большинства, где центром является Миле, знает, как нужно расставиться и какую комбинацию разыгрывать в отличие от 2-ой бригады, ведомой Хривиком, в которой царит хаос и следуют ошибки в простых передачах.

·        28(!) бросков заблокировали хоккеисты «Авангарда».

·        Алексей Мурыгин действовал уверенно, без суеты на последнем рубеже. Отразил 18 из 19 бросков. В 4 играх 34-летний вратарь имеет шикарную статистику: чуть больше одной пропущенной шайбы за матч , а по проценту отраженных бросков Мурыгин и вовсе лучший в лиге – 95,1%.

·        Арсений Грицюк в последних четырех встречах трижды поражал ворота соперников. Сегодня на его счету победная шайба.

·        Кенни Агостино стал самым активным игроком в составе нижегородцев – 6 бросков.

«Авангард» продлевает свою победную серию до 6 матчей и отправляется в Казань. Нижегородцы получают три дня для восстановления и осмысления ситуации, так как в воскресенье к ним в гости пожалует «Нефтехимик».

Источник фото: ХК «Торпедо»

P.S не забываем подписываться на блог, делиться своим мнением в комментариях и ставить плюсы

Читайте также:

Милота дня в КХЛ: игрок «Ак Барса» пришел на пресс-конференцию вместе с сыном

«Думал, проведу пару матчей за фарм, а застрял там на 17». Иван Чехович после неудачной попытки в НХЛ вернулся зажигать в «Торпедо» + конкурс внутри