5 мин.

Почему предсезонка Криштиану – лучший сериал этого лета

Несколько эпизодов из жизни лидера «Реала», которые помогут отвлечься от крушения «Анжи» и истерики вокруг Гарета Бэйла.

Криштиану забивал много и красиво

Португалец стал лучшим бомбардиром «Реала» – в семи выставочных матчах он забил 6 мячей: два «Борнмуту», «Эвертону», два «Челси» и «Интеру». Делал это Криштиану так, что повторы с разных камер можно смотреть бесконечно. Финтил он, к слову, не менее вдохновенно, чем забивал.

Перелом

Во время матча с «Борнмутом» мяч после удара Криштиану со штрафного приземлился на трибуне. Для 11-летнего болельщика это закончилось двойным переломом запястья. После матча парню наложили гипс, а чуть позже вручили футболку «Реала» с автографами Роналду и других игроков «Реала».

Провал Моуринью

«Я тренировал Роналдо – не нынешнего, а настоящего, бразильского», – рассказывал Жозе в интервью ESPN. Через неделю в матче с «Челси» Криштиану оформил дубль. Тем же вечером Моуринью попытался оправдаться, но в этом уже не было смысла – публика все равно присудила победу Роналду.

Новый контракт

Один из немногих трансферных сюжетов этого лета, который обошелся без скандалов и взаимных обид. Флорентино Перес никогда не скрывал, что хочет сохранить португальца. Криштиану корректно («Мне не хватает английского футбола, но я счастлив в Испании») и изящно («Монако»? Только по праздникам») комментировал слухи о своем уходе из «Реала». Неудивительно, что стороны в итоге договорились о продлении контракта до 2018 года.

Свадьба

Португальские таблоиды все лето трещали о том, что Ирина Шейк составляет список гостей на свадьбу. Ожидается, что на церемонию будут приглашены только родственники и близкие друзья пары, а местом ее проведения выбран остров Порту-Санту, расположенный в полусотне километров от родной для Криштиану Мадейры. Случиться все должно уже чуть ли не в конце августа.

Донорство крови

Когда на железной дороге в Испании случилась катастрофа, Роналду не ограничился дежурным твиттом с соболезнованиями, а отправился в клинику, чтобы сдать кровь для пострадавших во время крушения поезда.

Просто приятный человек

Меня абсолютно не волнует, что для Роналду имеет большее значение: эмблема «Реала» рядом с сердцем или сумма, которую пропишет в его новом контракте Флорентино Перес. Куда важнее то, что Криштиану не забывает, для кого он на самом деле играет. Первая минута этого видео должна стать наглядным пособием для каждой уважающей себя звезды (простите за музыку – пользователи тумблера оказались слишком сентиментальными).

Фото

Презентация восковой фигуры Криштиану Роналду в нью-йоркском музее Мадам Тюссо

Гифки

Тренировка «Реала» в США

Символический питч перед матчем между «Лос-Анджелес Доджерс» и «Нью-Йорк Янкис»

Фото: /Getty Images/John Berry/Cindy Ord; Instagram.com/cristiano