4 мин.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ УИМБЛДОНА! Обзор и прогнозы!!!!

Итак, Уимблдон стартует. Всем любителям тенниса хорошо. Есть дождик не помешает слишком сильно, надеюсь насладимся. Кто с кем? Поехали!

МУЖЧИНЫ!

ЛОРЕНЦИ - ЛАСКО

Я всегда боюсь ставить против Лоренци. Этот, в общем-то средний игрок, иногда уж очень сильно нацелен на результат, чем импонирует. Хотя трава не для него. Отсюда и явный фаворит словак. Последний наигран, пройдена квалификация, вероятней всего выиграет. Не факт, что легко.

СТАХОВСКИЙ - НИШИОКА

Играли ипару недель назад в Галле. 6-3; 6-1... По раскладу. Но тут я буду остерегаться. Во-первых, Сергей снялся в игре с Гротом там же в Галле. Насколько он востановился? Во-вторых, японец побегал на славу в квале Уимблдона. Если Стаховский в порядке, должен решать, благо покрытие подходит. Но пропустим на всякий.

ЧОРИЧ - КАРЛОВИЧ

Хорватское дерби ветерана и молодой надежды. Иво хлопнул земляка в прошлом году на грунте! А тут трава. Казалось бы решенный вопрос. Борна при этом дал бой в первом круге Галле Гоффину, затем проиграл на Буддлсе Дель Потро. Ничего криминального. Иво отходил Мюллеру и Кольшрайберу. Профильное покрытие. Возможно последний Уимблдон. Коэффициенты в районе 1.4. Да, пожалуй из ранних матчей, выделю первый понравившийся. ИВО КАРЛОВИЧ - победа.

ЧИЛИЧ - БЭКЕР

Удивительный человек - Брайан Бэкер. И карьеру вроде не закончит, и не играет толком. Залетно появится где-нибудь и опять исчезнет. На сегодня - 595 ракетка. А как? Если постоянно исчезать на три-четыре года. И, при всем, он в 2012-ом, был в 1/8 финала Уимблдона. Имеет победы над топовыми ребятами. Однако поражение Марина, для меня станет гиепрсенсацией.

АЛЬМАГРО - ДУТРА СИЛЬВА

Испанец размялся на разогревочном Буддлс. Хотя покрытие не его, повезло в первом круге. Совершенно не профильный бразилец, вряд ли сможет удивить. Отсюда и очень маленькие кефы на Альмагро.

ДЗУРМУР - КУДЛА

Босниец в этом году пару раз удивил. И хотя на траве Дамир без статистики, играть против Кудлу не советую. Слишком маленькие ответы, а Кудла ни в Штутгарте, ни в Галле, ни в Ноттингеме (отход Донскому), ничего толкового не показал.

КОЛЬШРАЙБЕР - ЭРБЕР

Французу трава нравится, он умеет на ней играть. Под стиль игры подходит. Но... Напротив Филипп. У них было две встречи. Обе на траве. Обе за явным преимуществом немца. Кольшрайбер очень хорошую форму набрал. Проиграл лишь Доминику Тиму (набравшему еще лучшую). Одно чуть тревожит. Не вышел на игру с австрийцем в Галле, но вроде все в порядке. Несмотря на маленький коэффициент, выбираю второй матч. ФИЛИПП КОЛЬШРАЙБЕР - победа.

ЭДМУНД - МАННАРИНО

Кайл, абсолютно нетипичный игрок для британского тенниса, предпочитающий траве другие покрытия, особенно грунт! Но в этом году Кайл старался. Все же родные стены, нужно учиться! В Лондоне обыграл Симона и взял сет у самого Маррэя, в Ноттингеме обыграл Росола. Неплохо. Для француза, проваливающего сезон, трава - походящий вариант. Играл все три недели. Без особого блеска, хотя свое брал, сенсаций не сотворил. Я думаю, что Маннарино выиграет. На кураже британец может конечно создать ему проблем, но по итогу победит вряд ли. Я бы предпочел посоветовать затяжной матч, с большим количеством геймов. Но выделять матч не буду. Во вторую корзину пожалуй.

ЖЕНЩИНЫ.

ЦЕПЕЛОВА - ДУКЕ-МАРИНО

В прошлом году играли на траве Бирмингеме в квалификации. И тогда, Дуке-Марино не испытала никаких проблем: 6-1, 6-1. В этом году Яна уверенно прошла квалю Уимблдона, однако колумбийка тоже весьма неплоха. Четыре матча - все в трех сетах. Победы над Ван Ультванк и Лисицки... Равные коэфициенты. Почему бы Дуке не повторить прошлогодний сценарий. Выбираю третий матч, пожалуй. ДУКЕ-МАРИНО - победа!

ЗЕНГ - САККАРИ

Китаянка, во всю играет на траве, набивая руку. В Ноттингеме обыграла двух британок, Конта и Мур, в Истборне, взяла по сету и Лепченко и Петкович. Ход нормальный. Гречанка дебютировала на траве и с ходу прошла квалификацию. Но трава не совсем ее покрытие. Будет очень тяжело. Ожидал других котировок. Выбираю четвертый матч. САЙСАЙ ЗЕНГ - победа!

ЛИСИЦКИ - РОДЖЕРС

Сабине на невероятном спаде. Помощь пришла на жеребьевке. Шелби навела шороху на грунте, но траву не любит. Это может помочь немке, но прогнозировать ее матч не буду, точно.

СТОСУР - ЛИНЕТТ

Саманта по идее, должна обыгрывать полячку. И обыграет, думаю. Но выделять матч не буду. Уж очень натужно Саманта играет на траве.

ДЮВАЛЛ - КАСАТКИНА

Пожалуй, Даша обязана обыгрывать, пропустившую пол-года американку. Но то ли мизерные коэфициенты, то ли воспоминания 2014, когда Дювалл выстрелила на траве, не дают мне выбрать этот матч. Просто поболеем за россиянку.

АРРУБАРЕНА - ГОВОРЦОВА

Уникальная ситуация. Ольга на спаде. В этом году она выиграла один матч (остальные 12 не задались) и как Вы думаете, у кого? Ответ верный, именно у Аррубарены в Акапулько 6-1; 6-2. И покрытие не в пользу Лары, и у Говорцовой в прошлом году 10-3 на траве и 1/8 Уимблдона... Но я не могу выделять победу спортсменки с 1-12 в сезоне. Но, удивлюсь, если Говорцова не выиграет.

НАРА - БРЕНГЛ

По личным встречам, японка ведет 2-1, правда последнюю выиграл Мэдисон. Куруми успела уверенно проиграть на траве Пазек и Осаки. Бренгл не плохо смотрелась на пре-Уимблдоне, но все же. Ее уровень за 1.3 выбирать не хочется.

БЕГУ - УИТХОФТ

Для обеих покрытие не подходит. Но румынка в намного лучшей форме сейчас находится. Имеет 2-0 в личных встречах. И как-то не верится, что проиграет. Пожалуй выбор номер 5 - ИРИНА БЕГУ - победу....

 

Продолжение следует, надеюсь.