4 мин.

«Если окажусь не прав – отрежу себе палец». Правила жизни Александра Емельяненко

Фото: Emelyanenko.com

Мне очень приятно, когда меня узнают. То, чем я занимаюсь, тоже не проходит бесследно. Мы бьем всех. Я хочу, чтобы мои дети ходили в спортзал, занимались спортом, ходили в церковь, верили в бога, а не какими-то другими вещами занимались. Поэтому и занимаюсь спортом за идею, за пропаганду, за здоровый правильный образ жизни

У меня удар, как у встречной электрички. Если промахнусь, то соперник простудится.

Мне все равно с кем встречаться в бою, потому что готов побить любого. Хотя, на самом деле, бить некого.

Летом в Америке Джош Барнетт подошел ко мне весь зеленый и трясущимися губами сказал: «Саша, я согласен с тобой драться». Поэтому, возможно, реванш между нами и состоится.

Славянский союз, миксфайт-привет от Емельяненко Александра. Привет правым, спасибо вам большое.

Я спортсмен, не являюсь и не буду являться сторонником никаких политических экстремистских движений. Я не поддерживаю их взгляды и не хочу быть средством их пропаганды!

Татуировки – мое хобби. Немножко устал от умников, которые видят во мне воровского авторитета, и решил доказать, что могу любой понравившийся рисунок нанести на тело. Теперь на моей груди будет изображен фрагмент знаменитой Куликовской битвы «Бой Александра Пересвета с монголо-татарским богатырём Челубеем». Остальные свои татуировки сделал в тюрьме? Слухи это все. Не было такого.

Очень люблю шансон. Любимые исполнители? Дюмин, Полотно, Наговицын, Круг... Да многие, могу целый час перечислять.

Профессиональный боец не должен ходить по ночным клубам, где пьют, курят могут спровоцировать на стычку. Лучше ходить в театр, кино или больше времени проводить в спортивном зале. Тренировки, семья, культурный отдых – я вот этим и живу.

Алкоголь я практически не употребляю, лучше сока выпью.

Если говорить, кто сильнее – Емельяненко или Кличко, то здесь есть единственный и абсолютно честный способ узнать это в бою. И я уверен, что мы с Федором побьем братьев Кличко.

Пощечина на людях чемпиону мира в тяжелом весе это очень серьёзное оскорбление и на это нужно реагировать мгновенно и очень жестко! И Виталий Кличко мог бы Чизору достать, но не стал этого делать, что, на мой взгляд, является очень большой ошибкой. В бойцовском мире нельзя терять бдительность ни на секунду и на все выпады агрессии противников нужно отвечать достойно. Тем более чемпиону мира. Я бы обязательно среагировал на подобное хамство.

Дацик – просто отморозок, который начитался каких-то непонятных книжек, и сейчас гуляет на улицах нашего города. Когда люди поняли, что это за человек, чего от него можно ждать, все от него отвернулись. Как спортсмены, так и все его окружение. Он не чувствует боли? Я попросил ребят, с которыми тренируюсь, если Дацик им попадется на улице, пусть заставят его меня дождаться, я развенчаю этот миф.

Нас с Федором не хотят видеть в UFC, руководители этой организации просто боятся, что всех там побьем и уничтожим конкуренцию.

Я придерживаюсь такого мнения, что Владимир Владимирович вышел на ринг в тот момент, когда люди начали выходить из зала, открылись двери, залетел сквозняк, и это был просто ветер. (о свисте в «Олимпийском» во время выступления Путина).

Федор для меня до сих пор является примером. Он ничего такого плохого на сегодняшний день не делает. Я очень горжусь его выступлениями, поэтому всецело и полностью стараюсь быть похожим на него. Но только в спорте, а не в жизни.

Харитонов еще не отошел от того поражения и ему в страшном сне не приснится новая встреча со мной в бою. Сейчас он всячески избегает меня. (о возможном реванше с Сергеем Харитоновым, которого АЕ победил в 2006 году)

Харитонов говорит, что мне не предлагают хороших боев из-за гепатита? Мои условия Харитонову по этому поводу – я готов в любой клинике при любых интернет-ресурсах и СМИ сдать анализ на гепатит «С». И если у меня не окажется его – то тогда Харитонов отрежет себе палец. Если у меня найдут это заболевание – я отрежу себе палец. Чтобы весь мира знал, кто из нас врет.

Каждый из нас в жизни делает и плохое, и хорошее. Такова наша сущность. Я уверен, что сделал много для спорта, своим примером привлек много молодежи в спортзалы. В остальном нас всех рассудит Бог и время.

Для подготовки материала использованы фрагменты интервью с сайтов Sports.ru, Emelyanenko.com, Bloodandsweat.ru, Valetudo.ru, Mixfight.ru.