2 мин.

Надежда Франции. Франк Табану

Маленький городок Тиаис. В конце наверняка бесснежного января здесь появился на свет Франк Табану - один из тех, кто сменит скандальное поколение в национальной сборной

Впервые о Франке я услышал, когда им всерьез заинтересовался миланский "Интер" (примерно полгода назад). Начавшиеся переговоры Майкона и "Ман Сити" заставили "нерадзурри" искать сменщика бразильцу. Выбор пал на универсала из "Тулузы", но клубы не сторговались в цене трансфера.

Думаю, что руководство "Интера" могло бы и раскошелиться. Ведь покупали не абы кого. Франк Табану уже сейчас стал серьезной альтернативой и Патрису Эвра, и Франку Рибери, и даже им обоим, вместе взятым.

1

Кроме универсальности, Франк обладает довольно неплохой техникой и может закрыть всю бровку от лицевой до лицевой. Проходы с финтами заканчиваются либо подачами в штрафную, либо смещением в центр и, возможно, неплохим ударом с левой. Навык универсальности дает возможность использовать Табану и слева, и справа.

Я думаю, что за эту "двуногость" игрок должен благодарить начальный этап своей карьеры. В 9-летнем возрасте Франк попал в академию провинциального клуба "Шуази-ле-Руа". Первый профессиональный контракт он подписал уже с "Гавром" в возрасте 16 лет. Но уже через несколько дней Табану отправился в Париж в Центр подготовки молодых футболистов, который был специально создан для развития игроков в возрасте до 19 лет. Кстати, в этом же Центре начинал свою карьеру Жереми Менез.

Следующей ступенькой стал контракт с "Тулузой". В первом сезоне он сыграл всего в шести матчах, но успел произвести впечатление на тренера Алена Казанову. Начиная со следующего сезона Франк постепенно становится одной из движущих сил команды с юга Франции. Сейчас на его счету более 90 матчей в форме  "Тулузы" и 9 забитых мячей.

Неудивительно, что цена Табану неуклонно растет. Сейчас она составляет 7,5 млн евро, а в очереди толкаются "ПСЖ", "Интер", мадридский "Атлетико" и "Вест Хэм".

цена

Пока что Франк Табану не вызывался в главную сборную. В его активе несколько матчей за молодежные сборные до 20 и до 21 года. Если он будет так и грать и дальше, то вызов в первую команду страны будет обязанностью Дидье Дешама.

Большая просьба,не оставайтесь бездушными читателями.Не понравилось – смело ставьте минус.Понравилось – соответственно плюс.Проделав большую работу, автор хочет видеть ее результат.Благодарю =)