2 мин.

27-й тур ФНЛ. «Томь», проснись!

alt

Каждый год, когда на дворе наступает весна и возобновляется очередной чемпионат, болельщики идут на футбол. Также делают и фанаты томского клуба "Томь", который ныне выступает в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу. Уже было добыто одно очко в Армавире, но поездка в Оренбург закончилась нечем. Но 20 марта является особым, т.к. именно в 27-м туре "Томь" сыграла на родном стадионе. Чего же добился клуб в матче с "Шинником"? Это вы узнаете в блоге "Томь с молоком".

Валерий Кузьмич Непомнящий сегодня дал свой шанс голкиперу Олегу Чуваеву, который заменил на воротах "Томи" Александра Криворучко. Также в защите сегодня появился Виталий Шахов, а в нападении - Алексей Пугин. В составе гостей (по сравнению с игрой против "Тосно") также сменился вратарь (Яшин вместо Малышева) и появился нападающий Артур Малоян.

Вот и очередной матч можно записать в графу "Потерянные очки". Обладая преимуществом во владении мячом практически весь матч, томичи сумели добиться лишь ничьи. При этом создавая проблемы на своем пути. Здесь вам и автогол Йиранека, который теперь щеголяет без волос на голове. Но ведь эта проблема есть уже не первый день. 

Томский коллектив сегодня мог как и забить, так и пропустить. Единственный свой гол хозяева забили благодаря пенальти Кирилла Погребняка в начале второго тайма. На ум вспоминается момент Кузнецова, после удара которого мяч угодил в штангу. Также стоит отметить игру Чуваева, который несколько раз спас команду.

alt

"Томь" (Томск) - "Шинник" (Ярославль) 1:1

Голы: Погребняк, 52 (п) - Йиранек, 35 (автогол)

"Томь": Чуваев, Йиранек, Тен (Черевко, 26; Башкиров, 56), Темников, Шахов, Пугин, Кузнецов, Баляйкин, Чуперка, Баженов (Голышев, 46), Погребняк.

"Шинник": Яшин, Маляров, Цховребов, Ндри, Плэтикэ, Павленко, Булия, Земсков (Никитинский, 89), Малоян (Подоляк, 77), Султонов (Айрапетян, 84), Ятченко.

Предупреждения: Цховребов (52), Малоян (65), Чуперка (65), Баляйкин (69), Йиранек (90).

Подведем общий итог. "Томь" осталась на втором месте, но теперь тульский "Арсенал" отстает от томского коллектива только на одно очно. "Шинник" же теперь занимает двенадцатое место. В 28-м туре ФНЛ томичи сыграют с "Волгарем", а клуб из Ярославлся примет лидера - "Газовик". На этом я с вами прощаюсь. "Томь", проснись!