1 мин.

Сызрань еще не брали

фото

Многих болельщиков сегодня охватит чувство дежавю - оно и понятно. Почти ровно год назад на той же кубковой стадии, 1/128 финала, подопечные Игоря Кечаева пытались выбить из сетки турнира своих географических соседей, однако удача в домашнем матче на стадионе «Торпедо» тогда улыбнулась дружине Дмитрия Воецкого. Лишь один промах в серии послематчевых пенальти в исполнении защитника «Лады-Тольятти» Владимира Ярославцева предрешил судьбу поединка.

С тех пор противостоять «Сызрани-2003» тольяттинцам приходилось еще дважды (в августе и апреле в рамках первенства России), но разгадать секрет успеха во встречах против сегодняшних оппонентов до настоящего момента нашей команде не удалось, записав в свой актив лишь одну ничью. Сегодняшнюю схватку можно расценивать как своеобразный реванш, который наши футболисты настроены взять у сызранцев.

Если состав нашей команды претерпел разительные изменения, то игровая обойма соперника, напротив, даже что-то приобрела по сравнению с прошлым сезоном. Самой значительной потерей у Сызрани можно отметить уход на повышение в «Газовик» голкипера Москвина. В остальном же костяк команда сумела сохранить, вдобавок пригласив несколько делегатов с других зон второго дивизиона: "Сызрань-2003" дозаявила пятерых игроков на новый сезон - Антонио Морейеса из молодежки московского «Динамо», Сергея Симонова, Евгения Сазонова, а так же Андрея Самойлова и Алексея Хрущева, вернувшегося из подмосковных «Химок».

Оба клуба, несмотря на различные заявления, ставят перед собой цель забраться в кубке России, как можно выше, и привезти в свой город гранды российского футбола. В 19:00 на сызранском стадионе «Кристалл» подопечные Игоря Кечаева постараются продолжить свою победную серию в официальных матчах.