2 мин.

«Эвертон» разгромил «Моркам» со счётом 4:1

Сегодня "Эвертон" провёл свою первую товарищескую игру в рамках подготовки к новому сезону. Соперником "тоффис" стал "Моркам", клуб из четвёртого английского дивизиона (Вторая Лига). 

Состав "ирисок" на игру выглядел следующим образом:

Everton: Taudul, Kelly, Duffy, Distin, Bidwell, Coleman, Osman, Junior, Rodwell, Vellios, Anichebe. 

Как видно, из игроков основы в старте выделяются лишь Дистен и Осман. Коулмэн, Родуэлл, Даффи, Веллиос и Аничебе выходили на поле в прошлом сезоне, но в основе играли отнюдь не всегда. Последний рубеж защищал 17-летний голкипер Матеуш Таудуль.

Матч проходил с заметным преимуществом гораздо более опытных игроков "Эвертона": уже на 7-й минуте Джуниор отличным ударом открыл счёт во встрече.

"Ириски" продолжали владеть инициативой, успех развить им удалось через полчаса - после розыгрыша углового отличился Апостолос Веллиос. А ещё через три минуты дело до разгрома довёл Джек Родуэлл.

       

Во 2-м тайме на поле появились Хибберт и МакЭлени, чуть позже - Браунинг и Форрестер. Игра несколько успокоилась, хотя "тоффис" продолжали время от времени поддавливать соперника. На 68-й минуте Виктор Аничебе ударом с линии штрафной довёл счёт до неприличного, однако "Моркаму" удалось отквитать один мяч.

Что ж, подготовка в Альпах на данный момент приносит свои плоды. Следующий "товарняк" "Эвертон" проведёт с "Данди Юнайтед" 18 июля.

Дэвид Мойес одобряет:

"Эвертон" - "Моркам" 4:1 (3:0)

Голы "Эвертона":  Джуниор 7`, Веллиос 37`, Родуэлл 40`, Аничебе 68`

14 июля. Стадион Globe Arena.

Фото с официального сайта "Эвертона".