3 мин.

«Эвертон» online

Очередная порция свежих новостей и последних слов из стана клуба "Эвертон"-в материале блога.

Экономист Мойес

Голкипер "тоффис" Тим Ховард не перестаёт удивляться главным тренером  Дэвидом Мойесом в финансовом отношении. Как известно, шотландский специалист не любит пускать деньги на ветер(да и вообще сильно тратиться), самой дорогой покупкой при Мойесе стало приобретение Маруана Феллайни за £15 миллионов. "У нас прекрасный менеджер, проницательно и вдумчиво работающий на трансферном рынке. Каждый день он проводит время с молодёжной академией клуба. Любой, кто достоин его уважения(Мойес всегда даёт знать об этом), чувствует себя бесценным."-говорит Тим.

Послесловие

Дэвид Мойес, после матча с "МЮ"(0:1): "Нам не удаётся реализовать созданные возможности. Мы играли хорошо, но не имели того количества мастерства, которое могло бы помочь нам. Были определённые периоды, когда команда выглядела лучше соперника, но использовать это так и не удалось."

О травмированных

Не принимавшие участия в субботнем матче с "МЮ" Фил Невилл, Тим Кэйхилл и Сильвен Дистен должны в ближайшее время вернуться в состав команды. Мойес также отметил, что есть вероятность выхода этих футболистов на матч с "Ньюкаслом".

Кто же владелец?

По-прежнему неясной остаётся ситуация с новыми возможными владельцами клуба. Покупкой "Эвертона" заинтересована India′s Jain Group. Представители индийской компании планируют инвестировать в клуб круглую сумму, а также разработать проект нового современного стадиона. Как сообщает ECHO, компания уже проводила переговоры с нынешним владельцем ливерпульского клуба Биллом Кенрайтом.

Однако вчера то же издание, ECHO, сообщило о том, что уже на протяжении 10 дней представители India′s Jain Group не связывались с клубом. По этой причине долгосрочные перспективы возможного соглашения становятся туманными. Впрочем, неизвестно ещё, состоится ли подпись этого соглашения. В противном случае клуб может потерять очень богатого вкладчика.

Также стало известно, что помимо индийской компании, интерес к "ирискам" проявляет некий крупный финансист из Китая. Вообщем, вся борьба за клуб ещё впереди.

Оптимист Коулмэн

Шеймус Коулмэн: "Я считаю, что в матче с "МЮ" мы выглядели отлично, нам лишь не хватило везения. Определённо не хватало Дренте, его хорошей скорости. Субботняя игра вселила надежду на то, что мы также хорошо проведём поединок с "Ньюкаслом", более того-добьёмся успеха."

Комплимент сопернику

Алан Пардью, главный тренер "Ньюкасла" надеется, что его команде удастся победить "Эвертон" 5 ноября и продлить таким образом беспроигрышную серию. Напомним, что в премьер-лиге осталось лишь две команды, не познавших ещё горечь поражения в этом сезоне-"МС" и "Ньюкасл". Пардью очень хотелось бы сохранить эту приятную статистику до матча с "МС" в 12-м туре. При этом специалист не забывает сделать комплимент "ирискам":

"У "Эвертона" есть очень хорошие игроки и тренер, которого я считаю одним из лучших в мире"

Всё для фанатов

Футболисты "тоффис", Апостолос Веллиос и Шеймус Коулмэн встретились с болельщиками. Встреча состоялась вчера, в официальном клубном магазине. Игроки расписались на футболках, а также сфотографировались с желающими, коих, разумеется, было немало.

Хотите оказаться на месте этих детей? Тогда подписывайтесь на блог! На их месте навряд ли окажетесь, но свежие новости всегда сможете получить.