2 мин.

Гонка имени Сергея Седнева!

Вслед за Еленой Пидгрушной, и Сергей Седнев доказал, что его лидерский статус в команде – не только формальный. Капитан мужской сборной Украины провел мастер-класс для участников гонки преследования, став единственным спортсменов в двух субботних стартах, кто сумел закрыть все двадцать мишеней! Это позволило Сергею совершить феноменальный рывок с 30-го места в восьмерку лучших! По чистому времени преследования Седнев – второй в гонке! Здорово, капитан! Браво!!! После финиша Сергей отметил, что этот успешный старт дарит своему отцу, который сегодня празднует свой день рождения. 

Победу же солидно, не уступая лидерство ни на секунду, одержал Антон Шипулин, сделавший в Антхольце победный дубль, несмотря на два промаха. Два оставшихся места на подиуме разыграли Даниэль Мезотич и Яков Фак. Словенец вполне прогнозируемо оказался быстрее австрийского ветерана. Поначалу казалось, что место на подиуме найдется и Мартену Фуркаду, но француз на финишном отрезке отпустил конкурентов в борьбе за призовые места и финишировал четвертым. 

Еще один украинец в гонке, Сергей Семенов, сегодня к сожалению, не сумел справиться со стрельбой. Тем не менее, с четырьмя промахами он закончил гонку в очковой зоне с 34-м результатом. 

В общем зачете мало что изменилось: первая четверка осталась без изменений, да и расстояние между Фуркадом и Свендсеном увеличилось всего на два балла. Недолго лучшим среди украинцев был Сергей Семенов: благодаря высокому результату сегодня, его обошел тезка – Седнев, который переместился на 31-е место в общем зачете.

Суббота для украинских болельщиков выдалась богатой на эмоции, причем большей частью положительные. Но завтра в Антхольце еще более напряженный день: женщины и мужчины проведут эстафетные гонки.

1.  Антон Шипулин (0+1+1+0) 31:24.4

2.  Яков Фак (0+0+1+0) +22.6

3.  Даниэль Мезотич (1+0+0+0) +25.8

...

8.  Сергей Седнев (0+0+0+0) +48.0

34.  Сергей Семенов (2+0+0+2) +2:42.2

Седнев