2 мин.

Спасибо за Кубок мира!

Вот и все, господа! Только завершился Кубок мира, а мне уже немного жаль. Кто-то скажет, что его результаты противоречивы, но я сейчас не об этом. Кто ждал феноменальных результатов - их проблемы, ибо изначально было понятно, что турнир коммерческий, да, называется Кубок мира,но это аллигория, название было свободно, его и "забронировали" за собой боссы НХЛ. Да и что кто-то из сборных подошел к нему не готовым, это опять же проблема этих сборных, у нас сейчас мир такой, что все сами решают, мол, это не Олимпиада, что тут напрягаться. Прошли те времена, когда спортсмены играли в каждом, абсолютно каждом матче на победу, да и так всегда можно оправдать свою несостоятельность, бились, а может они и вправду бились, просто лучше уже не могут и неумеют, а при отсутствия результата объявить о несостоятельности турнира.

Лично я готов сказать огромное спасибо боссам НХЛ за праздник Хоккея, пусть и немного смазанный праздник, но это проблемы не организаторов, а участников.Организаторы же, наоборот, собрали сборную из игроков не ведущих хоккейных стран, вот у нас кричат, мол, кому они нужны, это не по-спортивному, а Вы подумайте, что Вы живете, в Словении или Франции, Вам бы понравилось, что на лучшем хоккейном турнире играют ваши соотечественники, не сборная, за которую Вы болеете, но понимаете, что шансов победить нет никаких, а тут болеете за своего, но он до последнего мог победить. Я уверен, что все жители восьми стран Европы благодарны НХЛ за эту идею. 

А то, что эта сборная опередила все европейские сборные, эта проблема этих сборных, но никак не ее и организаторов. Ральф Крюгер доказал то, о чем говорю много лет, что тренер любой сборной-это набрать и расставить на определенную задачу, а не научить. В этой сборной играл единственный хоккеист, набравший более 25 минут в среднем за матч по турниру - защитник Йоси, просто потому, что тренер решал задачу и понимал, что у него нет равных по классу игроков и он ее решил.

А про сборную молодых звезд, вообще, низкий поклон, мы все увидели, сколько молодых хоккеистов по ту сторону океана, не теряются при переходе из молодежного хоккея во взрослый, заметьте, не теряются в лиге, где не существует лимита, где нет у клубов обязательств по искусственному вводу молодежи в состав.

Да и то, что Канада играла почти все матчи в полноги, это не их проблема, это проблема их соперников, что они не смогли их наказать за это. Вероятно, на сегодня это их уровень, обыгрывать всех в полноги. А нам, вместо того, чтобы кричать, что турнир себя дескридитировал, подумать, как догонять канадцев. 

А КХЛ, есть повод подумать, как создать действительно сильную Лигу и организовывать турниры, подобные этим, например, Межгалактический (название свободно),в любые, нам удобные сроки, а не кричать, мол, нас не уважают, сроки неудобны и т.д

А НХЛ, Thahk you за возможность увидеть лучших хоккеистов на одном льду, настоящие любители этой сумасшедшей игры под названием Хоккей получили колоссальное удовольствие!