3 мин.

Символическая сборная чемпионата Эстонии. Левые защитники

1.Тревор Элхи(Инфонет)

У Тревора одна из самых впечатляющих статистик среди левых защитников, может быть потому что он может играть и слева в полузащите, и в нападении? Он забил 4 гола и отдал 1 голевую передачу в этом году, сыграв все 36 матчей. Тревору всего 20 лет, он играет в сборной U-23 и прешёл в летнее трансферное окно из Левадии, у него может сложиться отличное будущее. Вот один из его недавних голов, он забил головой:

2.Александр Володин(Силламяэ)

Володину всего 25, а он побывал уже в Аяксе Лансямяэ, ТФМК, Ветре и Левадии, но уже как 2 года находится в Силламяэ. В этом году он смог забить 1 гол и отдать 3 голевых передачи.

3.Маркус Юргенсон(Флора)

Скандинав Эстонец(?) сыграл в этом году 32 матча, забил 3 гола и отдал 3 голевых передачи. За свои 26 лет Маркус успел поиграть за Таммеку и ТФМК, а 5 лет назад перешёл во Флору, сразу застолбив за собой место в основе. У него обе ноги рабочие, убедитесь в этом сами, увидев его гол в девятку в матче с Таммекой(смотреть с 2:54):

4.Максим Подхолюзин(Левадия)

Максим сыграл все 36 матчей в этом году, забил 3 гола и отдал 1 голевую передачу. Сейчас ему 21 и он играет в сборной U-23, до этого он играл в более ранних возрастных категориях. На видео сольным проходом с левого фланга он забивает прекрасный гол Таммеке:

 

5.Кен Калласте(Нымме)

Кен, игрок с самой лучшей статистикой в чемпионате среди левых защитников, 2 гола и 12(!) автоголов голевых передач, а ему всего 25 лет. Кен вызывается во всевозможные сборные Эстонии, даже 2 матча в основной. Такое количество голевых у него во многом благодаря роли исполнителя угловых и штрафных, дождитесь первого стандарта на этом видео и поймёте почему Кен имеет столько голевых: