3 мин.

500

Совсем недавно копался в настройках блога и с удивлением обнаружил, что датой его основания является сентябрь 2009-го года. Получается, что это небольшое развлечение со мной уже шесть лет, то есть 1/6 часть моей жизни. Согласитесь, срок немалый – не каждые отношения в жизни, даже самые близкие, выдерживают такую проверку временем.

Когда шесть лет назад, сидя в тесной съемной комнатке в далекой и сказочной Барселоне я от нечего делать нажал кнопку «Создать блог», на тогда еще начинавшей набирать обороты «Трибуне», я не знал, куда это может привести. Да, 500 подписчиков это сравнительно немного, но знайте, что вы все для меня родные люди и я рад, что мы вместе.

Оглядываясь назад, я хотел бы вспомнить самые интересные, на мой взгляд, посты в истории сначала Thrash Zone, а затем и «Чувствуя Манитобу». Не стесняйтесь давать ссылки на свои любимые материалы, будем ностальгировать вместе.

Самый переломный. Первый пост, вынесенный на главную страницу, буквально снес мне голову. Тогда я думал, что круче быть уже ничего не может, и хотелось писать и писать, снова и снова.

Самый мечтательный. Подводя итог циклу, посвященному драфтам «Атланты», пофантазировал на тему того, как могла бы выглядеть команда, если бы руководство «Трэшерз» драфтовало более разумно.

Самый музыкальный. Мало кто из генеральных менеджеров НХЛ может похвастаться настоящей музыкальной карьерой. Рик Дадли в 70-е годы записал пару синглов, и пел, судя по всему довольно сносно. 

Самый модный. Главный тренер «Атланты» Крэйг Рэмзи всегда отличался модными аксессуарами. В этом посте я попробовал собрать самые вопиющие образчики моды вместе.

Самый жизнеутверждающий. История самого Крэйга, который делится самым простым секретом счастья.

Самый печальный. Рик Рипьен не сыграл ни одного матча за «Джетс», но навсегда остался одной из самых грустных страниц в истории «Виннипега». 

Самый глумливый. Как-то летом Дастин Бафлин попался полиции в нетрезвом виде при управлении катером. Но ажиотаж вызвало не это, а то что официальный вес Баффа составлял почти 140 кг. Это дало отличный повод поупражняться в остроумии заокеанским болельщикам.

Самый тактический. Разбор игры «Виннипега» при правлении Клода Ноэля стал первым постом в истории блога, набравшим более 100 плюсов.

Самый географический. Еще одна фантазия на тему, как выглядел бы «Виннипег», если бы все команды в НХЛ формировались по географическому принципу. 

Самый мемный. После подписания Олли Йокинена мы не могли пройти мимо такого феномена, как фотожабы на финского форварда. Еще до того, как это стало мейнстримом.

Самый заплюсованный. Он же самый заминусованный. Как показала практика,  несколько фотографий симпатичной девушки вызывают куда больше интереса, чем все отчеты за месяц за всю историю существования блога.

Самый разочарованный. Я уже не в том возрасте, чтобы творить себе кумиров, но мне очень хотелось, чтобы из Эвандера Кэйна получилось что-то путное. Прощание с игроком, который был надеждой на светлое будущее в течение пяти лет.

Самый зрелищный. Лучшие силовые приемы в исполнении Дастина Бафлина. Дольше можно смотреть только на то, как течет вода и горит огонь.

Самый командный. То, что накопилось после вылета «Виннипега» из плей-офф этой весной. Держитесь вместе, и все у нас будет хорошо.

Спасибо, что читаете! Без вас ничего этого не было бы. Еще шесть лет впереди не обещаю, но надеюсь, что будет интересно.