3 мин.

Jets Superskills

В одном из предыдущих постов я прогнозировал (как оказалось, не слишком успешно) победителей в различных конкурсах на скорость, точность и силу броска, а также на контроль шайбы. А вот как все закончилось на самом деле в этот вторник.

Для начала, игроки «Виннипега» разбились на две команды:

«Синие» - Бафлин, Одуйя, Макардл, Лэдд, Бурмистров, Глэсс, Уиллер, Антропов, Джаффрэ, Мэйсон.

«Белые» - Стюарт, Кейн, Стэплтон, Литтл, Уэлвуд, Флад, Торберн, Кулда, Фер, Павелец.

Буллиты. Игроки особо не мудрили при исполнении штрафных бросков, предпочитая эффективность эффектности. Стоит отметить только самый красивый буллит в исполнении Александра Бурмистрова, Николая Антропова, бросившего с «неправильной» руки и вернувшегося после травмы Эрика Фера, который реализовал две попытки из двух. В этом конкурсе победу одержали «белые».

Видео

Самый быстрый. Эвандер Кейн и Тим Стэплтон оказались самыми проворными среди игроков «Джетс», пробежав круг за 14,06 секунд. Как это ни странно, ближе всех к ним оказался Джонни Одуйя – 14,24, а Бурми показал 14,27. И в этом конкурсе верх одержала «белая» команда.

Видео

Самый точный. В этом состязании равных не было Кайлу Уэлвуду, который умудрился поразить все 4 мишени 4 выстрелами, затратив на это меньше 10 секунд. Совсем немного от него отстал товарищ по команде Тим Стэплтон, которому понадобился на один бросок больше. У «синих» лучше всех отстрелялся Николай Антропов, но это не помогло его команде победить.

Видео

Контроль шайбы. В этом конкурсе было две эстафеты. В первой победили «белые», после того как Кендалл Макардл упал во время преодоления одного из конусов, а во втором забеге успех праздновали «синие», после того как Дастин Бафлин нарушил все возможные правила преодоления препятствий. В итоге решающим стало очное противостояние Эвандера Кейна и Александра Бурмистрова, в котором канадец оказался чуть быстрее.

Видео

Самый сильный. В этом конкурсе, как и предполагалось, всем еще очень далеко до Большого Баффа, который во всех трех попытках преодолел отметку в 100 миль/час. Конкуренцию ему попытался составить Крис Торберн с броском на 98 миль/час, но этого было явно недостаточно, и таким образом, «синие» одержали единственную победу в этих конкурсах.

Видео

Для тех, кто принципиально не смотрит видео с официального сайта НХЛ, буллит Бурмистрова и его забег против Кейна, заботливо снятые на айфоны болельщиками «Виннипега».

Итоговый счет – 25-11 в пользу «Белых». К матчу против «Вашингтона» команда подходит в хорошем настроении. Берегись Овечкин, у нас есть Уэлвуд!

О чем пишут в микроблог ваши друзья?