1 мин.

«Виннипег». Дубль два

После разгромного поражения от "Чикаго" в Саскатуне, которого никто не видел (кроме зрителей, пришедших на стадион) "нефтяникам" предстояло во второй раз за короткий срок встретиться с "Виннипегом". Команда вышла на лед в следующем составе:

Фаст (Броссуа)

Нерс - Хант

Фэйн - Никитин

Оли - Мусил

Холл - Нюджент-Хопкинс - Питлик

Пуйо - Эктон - Миллер

Ткачев - Якимов - Вестгарт

Мороз - Эванюк - Пиниццотто

Первый гол был забит при игре в формате "4 на 4". Ткачев оставил не у дел Клитсома и вывел на ударную позицию Фэйна, которому удался отменный бросок в верхний угол. Тут же хозяева могли удвоить преимущество: Нерс финтом убрал соперника и выдал пас на пятак одинокому Нюджент-Хопкинсу, но тому помешал забить Стюарт, изо всех сил цеплявший Райана. В большинстве Питлику удалось затолкать шайбу в ворота, но Пуйо при этом блокировал кипера "Джетс" Хатчинсона, и арбитры шайбу не засчитали.

В начале второго периода здорово проявил себя Ткачев, одним финтом убравший защитника, но его бросок пришелся во вратаря. Тем не менее вскоре "Ойлерз" все же забили - Нюджент-Хопкинс резко перевл шайбу на левый фланг, где Холл в касание точно щелкнул - 2:0. Гостям удалось отыграться: Перро из круга вбрасывания попал так попал, хотя Никитин мог бы и поактивнее противодействовать сопернику. Окончательный же счет установил Холл, который финтами запутал не только защитника Моррисси, но и вратаря, который пропустил несложный бросок в ближний угол.