3 мин.

А мы так ждали весну. Или все еще в ожидании Модрича

По составам. У “Реала” вообще без сюрпризов. А вот у “Вильярреала” удивило появление Гаспара. На других ресурсах читал, что его не стоит ожидать – травма. Также я ожидал выход Вьетто в старте. Но Морено отблагодарил тренера за доверие. Чего не скажешь о мексиканском воспитаннике “Барселоны” Джованни  Дос Сантосе. Парень потерялся…

Хотя давайте по порядку. Первый тайм можно не вспоминать. Один опасный момент создали гости. Хозяева же не запомнились ничем. Видимо хотели выиграть не напрягаясь.

Карвахаль,Марсело и Кроос – вот эта тройка не вызывает вообще никаких вопросов касательно самоотдачи в игре. С натяжкой к этому списку можно подтянуть Роналду и Варана. Но все же с натяжкой. Тройка нападения оставила кислую оскомину, которую ощущаю даже сейчас, печатая эти строки. Бензема провел свой самый слабый матч (естественно отсчет берем с погрома от “индейцев”) и запомнился только скрытой передачей пяткой то ли на Бейла, то ли на Карвахаля. Бейл показал ровно все тоже самое, что он делает с начала сезона. Ничего такого. Вроде бы старается человек, но делает все с каждым матчем примитивнее и примитивнее. Есть ощущение, что его просто раскусили. И все его действия известны защитникам. Но в этом нет ничего удивительного! Ведь в его игре за полгода не поменялось ничего! Как и в прическе.

Отдельно по Иско. Парню не хватает только одного – умение отдать последний пас. Опять он творил с мячом классные трюки и был на виду. И менять нужно было не его, а валлийца. Просто видно, особенно если вспомнить Озила или Ди Марию, что последний пас пока не его конек. Уверен он научится этому элементу.

Вернемся к тем, к кому у меня меньше всего вопросов. Карвахаль и Марсело просто проорали свои бровки от флажка до флажка. И после финального свистка было видно кто действительно расстроен. Вот бы всем такое желание побеждать. Кроос показал добротную игру и мне запомнились его точные передачи и диагонали.

Соперник запомнился организованностью и игроком под номером 24. Этот темнокожий парень с белым пластырем на щеке (или все-таки белокожий с темным пластырем, а?) мне запомнился. Стиль игры Байи чем-то напоминает стиль Варана. Выбор позиции при игре на опережении, длиннющие шаги. Солидный матч выдал парень, хоть и привез пенальти (а мог и два).

После замены Джованни и выхода Вьетто стало понятно почему о нем так много говорят. Просто отличный молодой нападающий, который в любой момент готов наказать за любую ошибку. Думаю, при определенном стечении обстоятельств, он не задержится в “Вильярреале” надолго.

В общем, команда Тораля стала первой в Ла Лиге с кем “Реал” расписал мировую. Можно сетовать на немалое количество моментов у ворот Асенхо или на не поставленный одиннадцатиметровый на последних минутах в его же ворота, а можно просто принять этот результат как должное. Гости заслужили эту ничью.

Буду рад выслушать Карло после матча и хочу посмотреть на игру Мадрида с Модричем. Много я о нем вспоминаю, но это не просто так! Нужно работать над позиционным нападением и возвращение Луки как раз кстати. Также хочется, чтобы игроки уже зарубили себе на носу – легких прогулок уже не будет. Финальная часть сезона как никак. Все ведь реально в их руках и головах.

Всем спасибо. Комментируйте и ставьте плюсы. Все будет.