4 мин.

Пляжный теннис. В Самаре. #прямосейчас

Пока вы днем нежитесь на летнем солнце, а по ночам смотрите чемпионат мира по футболу, блог #истинагдеторядом вышел из годичной творческой комы постом необычной для себя тематики и предлагает вам окунуться в волшебный мир пляжного тенниса)) 

Второй сезон наш с @noncomfor творческий тандем пытает свои силы в этом демократичном виде спорта, представляющем из себя смесь собственно тенниса, а также пляжного волейбола и бадминтона.

Пива нет

 

Для начала объясню основные правила:

Площадка

Правила похожи на бадминтон, т.е. мяч не должен касаться корта. Площадка имеет песчаное покрытие размером 16 х 8 м и в целом аналогична пляжному волейболу, только сетка мельче и ниже - на высоте 1,7 м.

Ракетка
Мяч

Ракетка без струн, поверхность из пластика. Мячи используются детские теннисные - в них меньше давление и они медленнее летят, что важно в маленьком корте.

Подача

На подачу дается одна попытка, мячи от сетки считаются. Счет аналогичен большому теннису.

Девушки

Конечно, как и любой пляжный вид спорта, пляжный теннис оченЬ зрелищен!

  

Что из себя представляет турнир и как туда попасть?

Сетка

В Самарской области турниры проводит местная федерация тенниса, вся информация размещена на их сайте. Турниры по пляжному теннису максимально демократичны. Играющие спортсмены могут зарегистрироваться, подав заявку по электронной почте. Помимо основной сетки, как правило, проводятся утешительные матчи для выбывших на ранних стадиях. Новички (даже абсолютно безо всякого опыта) могут принять в "турнире чайников".

Стадион

На этих выходных в Самаре проходит кубок Ленинского района - турнир категории G-3. Стадион находится на городском пляже рядом с пляжем Кинап. Ранее в этом году тут проходили кубок Самарской области и кубок России.

Вообще, самарский пляж - один из лучших в России) В этом вы убедитесь, посмотрев этот пост из фотоблога Вадима Кондратьева.

Приз
Ноу смокинг

Турнир категории G-3 имеет небольшой призовой фонд и строгий культурный код))

Больше фото с турнира можно посмотреть тут.

Видео про пляжный теннис с одной из первых в России пляжных теннисисток Лизой Маланичевой можно посмотреть тут.

А тут фото как в пляжный теннис играют Серена и Вика Азаренка.

 

Тень

#истинагдеторядом с приветом с самарских пляжей!

Если Вам понравился этот пост, ставьте ему плюс и подписывайтесь на блог. Читайте также мой твиттер.

Если пост Вам не понравился, и Вы ставите ему минус, если не сложно, напишите в комментариях, что именно Вам не понравилось.