2 мин.

«Просто заплатил за будущее добро». Вратарь «Чикаго» помог бездомному

История про еще одного отличного парня из команды Кэйна и Панарина.

Началось все с того, что пользователь твиттера по имени Кейн ван Гейт рассказал историю про Скотта Дарлинга, услышанную от таксиста Uber.

«По дороге в аэропорт Финикса мой водитель (очень приятный парень-ливанец на сумасшедшем Range Rover) увидел мою вратарскую экипировку и спросил, знаю ли я, кто такой Скотт Дарлинг. «Ну да, а что?» – ответил я. И он рассказал мне историю...

«Я ничего не знал о хоккее, пока ко мне в машину не сел Скотт Дарлинг. Он буквально изменил мою жизнь. Я подобрал его с каким-то мужиком. У парня явно настали очень трудные времена в жизни, и Скотт, как только увидел его на улице, попросил остановиться рядом и заговорил с ним. Дарлинг попросил меня довезти их до отеля и оплатил этому парню номер на месяц да еще и еды купил, чтобы тот мог потихоньку встать на ноги.

Я никогда не встречал никого, кто бы помогал чужому человеку так искренне. Потом я погуглил, узнал, кто такой Дарлинг, и теперь считаю хоккей лучшим видом спорта».

Удивительно, но Дарлинг, активно выкладывающий фотографии в инстаграм, ничего не рассказал о встрече с этим малоимущим. Лишь когда история ван Гейта разошлась по сети, вратарь коротко подтвердил в твиттере, что все это действительно случилось.

Просто заплатил за будущее добро. Мне повезло, что я могу кому-то помочь

Дарлинг – второй вратарь «Чикаго», играющий хорошо если раз в 4 матча, и контракт у него по меркам американского спорта совсем маленький. Зарплата Скотта – 570 тысяч долларов в год (в 25 раз меньше, чем у лидеров «Блэкхокс» Патрика Кэйна и Джонатана Тэйвса), и это до налогов, выплат агенту и в фонд эскроу.

Дарлинг знает, как низко можно упасть на жизненном пути. 5 лет назад он был алкоголиком из слабой лиги, которому до НХЛ было – как до луны.

«Как и многие новички, Дарлинг не отличался стабильностью: сухой матч в один день, четыре шайбы в сетке – в другой. Вне льда алкоголь стал самым привычным средством выживания. Дарлинг говорит, что к 21 году он пил практически каждый вечер. И не только на вечеринках и различных встречах, чтобы справиться с нервами, но и дома, в полном одиночестве. Алкоголь приводил его в чувство» – если вы случайно прошли мимо этого мощнейшего материала о карьере Скотта, сейчас пришло время исправиться.

Сегодня Дарлинг сыграет в воротах «Чикаго» против «Торонто». Кажется, за последнюю неделю персональных болельщиков у вратаря прибавилось.

«Всегда прошу: «Не трать деньги на выпивку, купи еды». Как Наиль Якупов помогает бездомным