1 мин.

«Извини, это был твой единственный шанс». Как болельщик Овечкина пропустил главный звонок в жизни

Си Джей Гриннелл – 20-летний форвард студенческой команды «Ист Коуст Уизардс» («Волшебники с Восточного побережья»). Вряд ли этот парень когда-нибудь сыграет в НХЛ, но на прошлой неделе он внезапно получил шанс поговорить со звездой лучшей хоккейной лиги мира.

Гриннелл – один из 255 тысяч подписчиков Александра Овечкина в инстаграме. Каков шанс, что знаменитый хоккеист прочитает твой комментарий к одной из записей? Наверняка Гриннелл не очень парился, когда оставил под одной из фотографий Ови свой телефонный номер и всего одно слово: «Позвони».

Сообщение ушло субботним вечером, когда российский форвард с друзьями ужинал в Коламбусе перед Матчем всех звезд. Вас раздражает, когда на встрече друзья достают смартфоны и пялятся в них вместо того, чтобы болтать и обмениваться впечатлениями? Меня – очень, впрочем, вряд ли кто из нас начал бы высказывать претензии, будь нашим собеседником Овечкин. Как бы то ни было, форвард постоянно заглядывал в свой гаджет и внезапно обратился к Сергею Кочарову из пиар-службы «Вашингтона»: «Извини, мне надо срочно позвонить, сними это на видео».

Да, Овечкин увидел комментарий Гриннелла и решил, что будет круто позвонить Си Джею – вполне в духе Александра. И надо же такому случиться, чтобы именно в этот момент парень пересматривал конкурсы мастерства, на которых звезды развлекались в тот же день. Телефон Си Джея, видимо, был не поблизости.

Ови, послушав длинные гудки, не растерялся и наговорил парню сообщение на голосовую почту: «Хэй, как дела, это Алекс Овечкин. Извини, но звонок ты пропустил, и это был твой единственный шанс». Бедняга Си Джей. Разумеется, отснятое другом Овечкина видео с призывом Си Джею проверить голосовую почту вскоре появилось все в том же инстаграме.

Через несколько минут телефон Гриннелла стал буквально разрываться от звонков. Знакомые и незнакомые люди издевались над ним, мол, как можно было провафлить такой шанс?! Парень упустил звонок, но обрел популярность – пусть и со знаком минус.

«Я чувствовал себя просто ужасно. Никто и никогда не захочет пропустить звонок от кого-то вроде Алекса Овечкина. На самом деле, я и не думал, что он правда позвонит. Мой телефон не утихал до двух ночи. Мы все любим хоккей, и никто не понимает, почему Ови все-таки позвонил. Это сложно осознать.

Я обожаю Овечкина из-за его страсти на льду. Он празднует каждый гол, как последний. Его мастерство просто не от мира сего, конечно, я пытаюсь ему подражать, когда сам играю», – приводит слова Гриннелла Washington Post. Фанат заверил, что сохранит сообщение в голосовой почте.

Разумеется, в инстаграм Ови тут же посыпались номера телефонов восторженных фанатов, но, видимо, Александр нескоро выкинет такой же трюк – скорее, он удивит нас чем-то новым и неожиданным (вроде выхода в финал Кубка Стэнли).

Есть затасканный анекдот о том, как человек молил Бога: «Господи, помоги мне выиграть в лотерею, ну пожалуйста!» Всевышний слушал-слушал, а потом не выдержал: «Мужик, я бы, может, и помог, но ты хотя бы билет купи!» Историю можно дополнить: купив билет, не забудьте проверить: а вдруг он и правда выигрышный.