12 мин.

50 блогов, которые зажгут в новом сезоне КХЛ

Привет! Осталось каких-то пару дней до начала нового сезона КХЛ. Мы собрали для вас все классные и активные блоги, которые регулярно освещают лучший российский чемпионат.

Бежим подписываться!

КХЛ

Вратари – люди особенные – причуды, приметы, драки, маски, женщины-вратари – в этом блоге не бывает неинтересных постов, ни один новый подписчик не пожалеет. Автор, кажется, готов выкладывать по 10 подборок в день.

Айс-ТВ – главный хоккейный медиаблог. Фото, видео, потанцуем.

B A C K H A N D - про этот блог пока никто не знает, а ведь здесьбудет самая крутая инфографика о хоккее.

Datsyuk Trophy – Ach собирает мнения о трансферах всех клубов КХЛ и выкладывает средневзвешенное общественное мнение с комментариями. И это не последний проект блога, тут все серьезно.

Был такой хоккей – нет, это не КХЛ, но таких задушевных фотоподборок вы не найдете нигде. Блог набирает обороты, подписывайтесь.

ReForma – автор разрабатывает хоккейную форму и подробно пишет об этом. Последний клиент – «Локомотив».

Попытка прагматичного взгляда – Гудвин и его товарищи масштабно обозревают все, что происходит в нашем хоккее.

Аттенданце – вы помните, с каким счетом закончились матчи ЦСКА – Спартак в прошлом сезоне? The Calamity знает, сколько людей пришли на этот и все остальные матчи сезона, сколько среди них было женщин, младенцев и лысых.

Блогеры любят, когда на них подписываются и комментируют

«Динамо» Москва

Бело-голубая машина – эй, почему вы еще не пишете о новом сезоне «Динамо» в этом блоге? Он открытый, там можно и нужно писать всем. Комон.

Бело-голубая нереальность – этот парень зачем-то пишет еще и про футбол, но это можно простить – за атмосферные посты с матчей хоккейного «Динамо».

ЦСКА

Не без чебурашки – Карел Гот ругает Сергея Федорова, но все равно верит в силу красно-синих. Кстати, блог открытый, не согласны с автором – бомбите свой пост.

ХК ЦСКА – онлайн – новости клуба, интервью игроков. Автору очень не хватает плюсов и комментариев, не скупитесь.

ЦСКА-ТВ – тут можно найти все выпуски программы «Красно-синий лед» с КХЛ-ТВ. Правда, пока нет видео о новом сезоне – не стесняйтесь, становитесь авторами, блог открытый.

«Витязь»

Витязь – коротко и лаконично. Автор бьет под дых, как Мирасти в лучшие годы, и не стесняется обличать недостатки КХЛ. Но и про «Витязь» не забывает.

«Атлант»

Время «Атланта» – Олег Морозов любит «Атлант» и хорошо про него пишет. Много вы видели блогов, берущих интервью у бывшего тренера клуба, который сейчас живет в Швейцарии? То-то же. Исправляйтесь и подписывайтесь.

Йокерит

ХК Йокерит – отличный блог о новичке КХЛ, обновляется едва ли не каждый день. Финны будут зажигать, не подпишетесь на блог – ошибетесь больше Торина Дубощита, который недооценил Бильбо.

«Динамо» Минск

Блог ХК «Динамо-Минск» – пресс-служба минского «Динамо» всегда готова поделиться самыми интересными новостями из жизни «Зубров».

«Магистр» – By.Tribuna – Вадим Кнырко комментирует каждое важное событие из жизни белорусского клуба.

«Динамо» Рига

Рижский Динамит – интервью, прогнозы, аналитика. Авторы могли бы писать и чаще, подбодрите их плюсами и комментариями.

«Слован»

Лучший блог про «Слован»

«Медвешчак»

Zagreb BearsСаша Балабанов следил за тем, как «Медвешчак» удивлял и восхищал в своем первом сезоне КХЛ. Блог только что вышел из спячки, он открыт, если есть желание писать о самой дерзкой команде КХЛ – комон.

«Локомотив»

«Локомотив» Ярославль – хороший блог, много фото и видео.

С верхней Волги – Иван Костяев пишет реже, чем хотелось бы, но его аналитика всегда любопытна. Хватает и текстов про околоклубную жизнь.

«Северсталь»

Хоккей с металлическим отливом – автор подробно разбирает состав «Северстали», не забывая и про тренеров.

Черепсталь - «О Севе: попытки подумать, порассуждать и пошутить».

Северсталь Эксклюзив – автор постит много интересных интервью с игроками «Северстали».

СКА

Хоккейный Петербург – тонны красивых и профессионально сделанных фотографий с матчей СКА.

Системное мышление – пресс-служба СКА делится интересными видео из раздевалки и задушевными интервью, вроде разговора с женой Виктора Тихонова Евгенией.

«Сочи»

Все о спорте в Сочи – конечно, здесь будут и материалы про автогонки, но репортажей и фотографий с матчей хоккеистов вы найдете немало.

«Торпедо»

Торпедо Нижний Новгород – блог слегка зачах, но он же открытый. Болеете за «Торпедо» – пишите свои посты, комментируйте, плюсуйте, хвалите Салминена. Комон.

Не устали? Самое важное – впереди

«Авангард»

Высокий полет – официальный блог «Авангарда» всегда готов порадовать вас свежими фоточками с клубных мероприятий.

Thoughts from Omsk – автор стал все реже делиться своими мыслями, но удачный старт сезона-2014/15 вкупе с вернувшимся Раймо Сумманеном должны изменить тренд.

Омский ястреб  – Никита Надежин остановился на том, что представил всех новичков «Авангарда» – от менеджмента до игроков. С началом сезона количество записей должно возрасти.

«Автомобилист»

ХК «Автомобилист» Екатеринбург – автор считает, что в межсезонье писать не обязательно. Это, конечно, неправда. С началом сезона блог оживет, а пока можете подтолкнуть автора своими собственными текстами – блог-то открытый.

«Адмирал»

ХК Адмирал Владивосток – открытый блог про «Адмирал», не стесняйтесь обновить его интересным постом про новый сезон.

Дальние моря – много фотографий и небанальные мысли – например, отправить «Адмирал» играть Азиатскую лигу вместо КХЛ.

«Ак Барс»

«Ак Барс» – коротко и лаконично, да. Хороший клубный блог, до отличного уровня не хватает разве что более частых обновлений. Мне кажется, для клуба с 2000 подписчиков одного закрытого блога маловато. Кто откроет новый интересный блог про казанский клуб – тот сорвет джек-пот.

«Амур»

HockeyBird – автор подробно рассказывает про предсезонку, про новичков, анализирует, прогнозирует. Всем бы так. Подписывайтесь.

Потому что гладиолус – Phantasmal вернулась после летнего отпуска и снова радует полторы тысячи подписчиков текстами про «Амур». Присоединяйтесь.

«Барыс»

Ай-яй-яй. У клуба 700 подписчиков – и нет ни одного мало-мальски достойного блога? Ужасно, дорогие болельщики из Казахстана. Срочно заводите блог и начинайте писать. Сможет ли Назаров вывести «Барыс» на новый уровень? Кевин Дэллман – разящий джаггернаут или проваливающийся в обороне тюфяк? Есть тонны тем, нужно просто начать высказываться по ним. Комон.

«Лада»

Белый кот – Евгений Чурилин очень любит «Ладу» и готов писать о ней постоянно. Присоединяйтесь, с «Ладой» будет интересно. Кстати, Евгений очень хитро поступил, поставив кота в название блога, – это же чит на +30% подписчиков и плюсов.

«Металлург»  Магнитогорск

И почти сразу после «Барыса» еще один удар ниже пояса. Неужели никому из тысяч болельщиков «Магнитки» нечего сказать? Неужели никому не хочется восторгаться Мозякиным в компании сотен единомышленников? Парни и девчонки, не ждите – срочно заводите блог и пишите, общайтесь, собирайте плюсы тоннами и купайтесь в лучах славы.

«Металлург» Новокузнецк

«Сливеют губы с холода...» – автор – настоящий мастер саспенса: написал один пост, поставил приятную косплейщицу в анонс (одобряем!) и пообещал активно писать с началом регулярного сезона. Поверим, подпишемся.

«Нефтехимик»

Лучший блог о «Нефтехимике»

«Салават Юлаев»

По-юлаевски – один из самых недооцененных блогов хоккейной трибуны. Автор любит цифры и аналитику – как только появится повод, он тут же бахнет подробный пост, после которого у вас все рассредоточится по нужным полочкам в голове. В блоге пишут и про молодежную команду, что важно. И вы еще не подписались?

GreenMachine из Уфы – душа Радика К болит не только за родной «Салават», но и за всю КХЛ. В этом блоге готовы ответить на вопросы «Что делать?» и «Куда мы идем?»

Ля Хоккей – Фрекен Бок пытается увидеть в хоккеистах людей – за счет этого у блога появилась душа.

«Сибирь»

Блог им. Дуси Ковальчук – коллективный блог известных авторов. Ребята пишут не так часто, как хотелось бы, но умно и обстоятельно. Бонус – одно из самых крутых названий на Трибуне.

Новая Сибирь – интервью, представление новичков, красивое оформление, посты по несколько раз в неделю – этот блог заслуживает гораздо больше подписчиков и плюсов.

PROSibir - автор оперативно и четко рассказал про ребрендинг «Сибири», который сам же и делал. Больше дизайнерских блогов!

«Трактор»

Хоккей-74 – очень много интервью, разбавленных выдержками из социальных сетей хоккеистов.

Трактор-ТВ – этот блог делает упор на фото и видео. Где вы еще найдете поющего Гарнетта?

«Югра»

Это север, детка – блог официальный, но ребята не поленились придумать привлекательное название. Тут должны регулярно появляться свежие интервью.

Go Go Югра! - блог активен, жизнерадостен и готов удивлять.

Читатель и блогер – братья навек!