1 мин.

Непричесанные мысли: Челси – Сандерленд (3-1) 23.05.2015 АПЛ

Казалось бы, ничего не решающий, полутоварищеский матч, но Моуринью в середине первого тайма снимает с игры Дрогба, а после травмы Квадрадо выпускает не игрока молодежки, а Реми. Злопыхатели изойдут ядом, но именно эта жажда победы, стремление всегда максимизировать шансы – и есть одна из главных причин успехов Моуринью.

 

По персоналиям:

Терри. Упустил Флетчера в моменте с голом. Прямо скажем, после завоевания чемпионства капитан расслабился.

Иванович. Как можно было не поставить пенальти на Ивановиче, я не представляю! Кампания или нет, но факт в том, что любой судья знает – в пользу Челси можно не ставить сколь угодно железобетонный пенальти, и тебе ничего за это не будет. Пидарасы, сэр!

Азар. Сегодня показал себя великолепным командным игроком – не стремился в штрафную, больше играл на партнеров (пас на Ивановича каков!), ну и дал Косте пробить пенальти.

Квадрадо. Наконец-то выдал приличный матч – не боялся мяча, брал игру на себя, при этом и в обороне постоянно отрабатывал. Лишь немного не хватало остроты. Синдром Виллиана?

Реми. Классный нап, удачнейший трансфер. Взять теперь Бентеке вместо Дрогба, и у нас будет одна из лучших линий нападения в Европе.

 

Вражина

Ван Аанхольт. Прекрасный  краек для Сандерленда вырос. Но только для Сандерленда, к сожалению. В Челси все-таки он бы был в глубоком запасе.

 

p.s. В еженедельном режиме слушать мои мысли о Челси и АПЛ можно в подкастах на сайте Matchday.biz