2 мин.

Непричесанные мысли: Вест Хэм – Челси 04.03.2015 АПЛ

Прекрасный матч – скорость, борьба, жажда победы от обеих команд. Вест Хэм может справедливо сетовать, что гол был забит из офсайда. Но если вспомнить выход Косты, незасчитанную руку Коллинза, удары Рамиреса в штангу и Виллиана в защитника, то приходится признать, что везение Челси сегодня было уравновешено невезением.

Скоростное нападение Вест Хэма доставило не самой быстрой паре Терри-Кэйхилл массу проблем. Против таких соперников лучше использовать Зума, но сегодня он был нужен на другой позиции. Впрочем, и независимо от скорости оборона сегодня сыграла неважно. Удар Сако в первом тайме проспала вся защита, а там еще и Нолан мог сыграть на добивании.

Попытка сыграть в тики-таку на 69 минуте едва не закончилась потерей мяча. Не надо заниматься ерундой и пытаться сыграть не в свою игру!

 

По персоналиям:

Куртуа. Внес чуть ли не решающий вклад в победу. Из всех сэйвов отмечу случившийся на 53 минуте. Да, удар был небыстрым, но с такого близкого расстояния, что сложиться и достать такой мяч было подвигом. А так был бы чистый гол, если не с удара Сако, то Нолан бы добил.

Кэйхилл. Великолепно подстраховал Куртуа, не дав Сако добить в упор после кикса голкипера.

Иванович. Отмечу момент в конце первого тайма, когда он пяткой прокинул мяч между двух защитников и развернулся. Это не какая-то особая техника, а элементарная смелость. К сожалению, многим более техничным игрокам Челси как раз ее и не хватает.

Зума. Образцовое выступление опорника! Цеплялся ко всем игрокам соперника, никому не давал времени с мячом, а в нужные моменты опускался в свою штрафную и там выручал.

Рамирес. После сегодняшнего выступления я наконец готов поверить, что лучший Рамирес вернулся.

Фабрегас. В целом мне Сеск сегодня понравился – много двигался и всегда был в центре событий.

Азар. Пресловутая «английская манера судейства» - это тупо значит не свистеть каждый третий фол. А на Азаре – каждый второй. Несмотря на это, Эден провел отличный матч. Если бы не транжирство партнеров, то помимо гола должен был записывать на свое имя две голевые передачи.

Коста. Ужасно! По крайней мере, выход на 35 минуте обязан был реализовывать! Это Англия, Диего, тут даже если ты не видишь защитника, он есть!

 

Вражина

Вест Хэм. В очередной раз именно против нас выдал чуть ли не лучшую игру сезона.

 

p.s. В еженедельном режиме слушать мои мысли о Челси и АПЛ можно в подкастах на сайте Matchday.biz