8 мин.

Обзор газеты «Guardian». 06.09.2011

Скандал с письмом якобы от имени Гарри Кука, травма Томаса Вермалена, Капелло о травме Уилшера, выбор Фримпонга играть за сборную Ганы, трансферные слухи, а также многое другое - в ежедневном обзоре газеты «The Guardian»

Цитаты дня

Квеси Ньятанкий, президент Футбольной Ассоциации Ганы: «Фримпонг будет выступать за Гану. Мы провели встречу, и он сказал мне, что хочет играть за нашу страну.»

Фабио Капелло, главный тренер сборной Англии: «Лэмпард - очень важный игрок и один из лидеров команды. Он готов играть, но я не знаю, будет ли он играть. Мы играем дома и, возможно, несколько изменим стиль игры.»

Гарри Спид, главный тренер сборной Уэльса: «Мы бы не приехали сюда, если бы не думали о победе. Англия фантастическая команда и она наверняка вызовет у нас проблемы, но мы верим в победу и я надеюсь, что нам удастся реализовать задуманное. Мы никого не боимся.»  

Джон Терри, капитан сборной Англии: «Энди молодой игрок, который находится в хорошем клубе и имеет очень хорошее будущее. У него еще будет предостаточно времени, чтобы получить удовольствие вне футбольного поля. Но на поле и в команде он является настоящим профессионалом.»

Темы для обсуждения

Оскорбительное письмо Гарри Кука

Дэниэл Тейлор пишет об истории с отправкой исполнительным директором «Сити» Гарри Куком  оскорбительного письма: «В понедельник поздно вечером состоялось заседание членов правления «Манчестер Сити», на котором обсуждалось ситуация с исполнительным директором Гарри Куком, отправившим по ошибке оскорбительное письмо матери Недума Онуохи. От него потребовали объяснить свои действия. Владелец клуба Шейх Мансур и председатель Совета директоров также консультировались с юридическим департаментом клуба. Похоже, они не намерены закрыть глаза на случившееся и рассматривают все возможные варианты событий вплоть до очень жестких мер. После некоторой паузы клуб, который сутки назад был предупрежден о намерении «The Sun» предать огласке эту историю, опубликовал официальное заявление, в котором, в частности, говорится, что «мы можем подтвердить, что разбирательство по этому делу уже начато».

В отдельной статье Тэйлор рассматривает ту же историю под другим углом, пытаясь понять положение Гарри Кука в «Сити»: «Можно ли ему верить? Онуоха и его мать уж точно не верят, и, надо сказать, поведение самого Кука дает больше вопросов, чем ответов. Почему он позволил себе нарушить кодекс профессионального поведения и отправить неформальное письмо такого содержания Марвуду? Как он узнал про рак раньше других? Или про оскорбительный комментарий? «Сити» знали еще днем в воскресенье, что в понедельник в «Sun» будет статья, посвященная этой истории. Почему же они не предприняли никаких мер? Следующий вопрос, почему история предается огласке именно сейчас? Ведь послание было отправлено в октябре прошлого года, хотя, возможно, поводом к огласке стал срыв предполагаемого перехода Онуохи в «Эвертон» на прошлой неделе. «Эвертон» не потянул бы недельную зарплату в 38 тыс. фунтов, а «Сити» отказались выплачивать часть этих денег из своего кармана. Также предполагается, что «Сити» известили английскую федерацию, что трудоустройством Онуохи занимается Киа Джурабчиан, который, хотя и представляет также интересы Карлоса Тевеса и, возможно, Найджела де Йонга, не имеет лицензии ФИФА на работу в качестве футбольного агента. Отношения Кука и Джурабчиана испортились еще из-за постоянных проблем с Тевесом, который никак не мог решить, хочет он уйти из клуба или остаться, но теперь, похоже, их разлад только усугубился».

Травма Джека Уилшера

Кевин Макара рассуждает о повреждении Джека Уилшера: «Фабио Капелло заявил, что сборная не виновата в травме колена Джека Уилшера, из-за которой он не сможет играть еще около двух месяцев, и неожиданно намекнул, что виноват именно «Арсенал», который позволил Джеку уйти в отпуск вместо того, чтобы провести курс реабилитации после повреждения, полученного в игре за сборную. Уилшер получил травму в одном из стыков отборочного матча ЕВРО-2012 против швейцарцев, проведенном в июне на «Уэмбли». Арсена Венгера предупреждали, что после успешного, но очень изнурительного сезона Джек находится в зоне риска и проблемы со здоровьем только усугубятся, если не дать ему отдых. Из-за травмы Уилшер пропустил молодежный чемпионат Европы, однако в матче «Кубка Эмирейтс» в ходе предсезонки против «Нью-Йорк Ред Буллз» случился рецидив, в результате чего Джеку потребуется длительное лечение».

Эммануэль Фримпонг предпочел выступать за сборную Ганы

Джейми Джексон о выборе Эммануэля Фримпонга: «Полузащитник «Арсенала» Эммануэль Фримпонг предпочел выступать за сборную Ганы, а не за англичан. Это стало известно после встречи игрока с президентом Федерации футбола Ганы Квеси Няньтакьи в Лондоне после товарищеской игры ганцев со сборной Бразилии. Решение Фримпонга стало настоящим разочарованием для англичан, поскольку футболист выступал за юношеские сборные Англии до 16 и до 17 лет. Чуть ранее Эммануэль, полушутя, заявил, что если его вызовут в сборную Ганы, то «он готов ехать туда хоть на своем велосипеде». Еще раз видим доказательство того, что в каждой шутке есть доля шутки». 

Футбольные трансферные слухи: Гари Кэйхилл остается в "Болтоне"?

Автор evgenktulu

"The Sun" сообщает, что позор "Мачестер Сити" Гари Кук сегодня "борется за свое место" из-за всем известонго письма матери Недума Онуохи, письма, которое газета до сих пор описывает как посланное с его аккаунта.

Здесь нам хотелось бы заметить, что Гари также является жертвой. И возможно следует организовать специальную комиссию по изучению нового вида "хакерства", специально направленного вида интернет-взлома, в ходе которого хакер взламывает твой аккаунт, пишет письмо, которое звучит в твоем стиле; которое оскорбительно - но не настолько, чтобы его нельзя было предать огласке; и все это делается с тем, чтобы отправить только одно единственное письмо с твоего аккаунта. А ещё они настолько умные, что выставляют все так, будто письмо было послано не тому человеку по ошибке.

Хитрость этих кибер-мошенников не знает границ. Должно быть, они потратили много времени придумывая, как сделать так, чтобы все выглядело как будто ты послал письмо случайно не тому человеку. Как будто ты выбрал не того адресата во время подшучивания над Брайаном Мэрвудом. Действительно удивительно. Но на самом деле такого не могло случиться, потому сто Кук говорит, что его аккаунт взломали, и мы уверены, что скоро найдется такой член персонала, который подтвердит, что это он взломал аккаунт, и которого накажут.

Плюс конечно же тут имел место взлом, потому что в противном случае Мэрвуд и сам был бы вовлечен в эту неприятную историю, чего конечно же не может быть. А вскоре, мы абсолютно уверены, Мэрвуд сам поможет Куку и выдаст новую версию произошедшего, согласно которой у них был милый вежливый интернет-разговор о Недуме и его новом контракте, как вдруг этот "хакер" ворвался в разговор и начал писать всякие непристойности.

Тем не менее, "было начато расследование под надзором руководства". Значит, все нормально.

Также в "The Sun", Джон Терри говорит, что Энди Кэролл дожен "обуздать свое пьянство". Терри говорит: "Я делал ошибки. Ну, может, выпивал лишнего или гулял чуть больше, чем нужно, когда я был моложе. Но, преодолев это, в 26 или в 27 ты оглядываешься назад и радуешься тому, что ты делал это тогда, и не хочешь делать это сейчас".

Все это может означать: а) у Кэролла есть ещё добрых четыре года пьянства перед тем, как он станет здравомыслящим спортсменом; б) Джон Терри признал, что в 2007-2008 гг., будучи капитаном сборной Англии, которая не смогла квалифицироваться на главный турнир, он "выпивал лишнего или гулял чуть больше, чем нужно". Не обращай внимания, Джон. Живи и учись!

Тем временем, Томас Вермаелен, который всегда травмирован, травмирован. Ему предстоит операция на ахилле в Швеции. Рой Кин в скором времени может начать кричать на важных "шишек" ФА Исландии, что ему не хватает фруктов и слишком много сырных сэндвичей, не говоря уже о состоянии тренировочного поля, после того, как "он стал кандидатом на пост менеджера сборной Исландии". Представитель Омар Смарасон сказал: "Рой Кин пользуется большим уважением в Исландии". Также доступны и другие супермаркеты.

Оуэн Койл считает, что Гари Кэйхилл может подписать новый контракт с "Болтоном". "Все возможно", - сказал Койл в понедельник. Мик Маккарти патрулирует палубу своего буксира и "готов бросить Джеймсу Макфаддену первоклассный спасательный трос". 28-летний Макфадден находится на свободном трансфере после ухода из "Бирмингема".

В "Daily Mirror" забивной туз "Сандерленда" Асамоа Гьян "польщен" попыткой Харри Реднаппа подписать его в это трансферное окно, хотя это как быть "польщенным" вниманием слепого пьянчужки в местном потном пабе. Гьяном также интересовался "Марсель".

Джозеф Йобо вернулся в "Фенерахче" на правах аренды. Полузащитник "Стока" Дэнни Коллинз перйдет в "Ипсвич" как только так называемое "арндное окно" откроется. Ф Уэсли Снейдер признался, что Жозе Моуриньо посоветовал ему не переезжать в Манчестер во время этой саги о его возможном переходе. "Моуриньо дал мне совет, "Интер" у него в сердце, и он посоветовал мне остаться. Он прекрасный тренер", - сказал Снейдер, вероятно, о каком-то другом Моуриньо, который "прекрасный" и дает полезный советы, а не носится в ярости и крутит людям уши, и пририсовывает усы Хави.

Согласно "Daily Mail", Кин не появился на встрече с представителями исландской ФА, наверное потому, что ему оказали мало почета, или на встрече не подавали чай с печеньками. Скорее всего, вместо этого он отправился на прогулку с собаками.

А Карлос Тевес признался, что со всеми этими трансферными нервами он "впал в депрессию, у него появились проблемы с питанием этим летом и ему пришлось лечь в клинику". Карлос. Больше ничего не говори. "Мельница" прекрасно знает, как ты себя чувствуешь.

Barney Ronay, "The Guardian"