4 мин.

FPL. Анонс 34-го тура

Куча спаренных матчей, благодатное время для использования Wildcard, легкий капитанский выбор и другие моменты, которые обязательно нужно выделить перед 34-м туром Fantasy Premier League.

alt

Травмы, дисквалификации, отъезды, проблемы

alt

Список последних травм вызывает беспокойство. У «Кристал Пэлас» вылетел Дуайт Гейл и под вопросом выход на поле Уилфрида Заха. «Ман Сити» остался без Давида Сильвы. «Эвертон» будет играть без Джеймса Маккарти и Тома Клеверли, нет уверенности в готовности выйти на поле Лейтона Бейнса, Аарона Леннона (!), Росса Баркли (!!) и Ромелу Лукаку (!!!). Также нужно выделить не 100%-ю вероятность выхода на поле Уинстона Рида («Вест Хэм»), Марка Муньесу («Сток Сити»), Александра Сонга («Вест Хэм») и Андреа Эрреру («МЮ»).

Во вратарском цехе дела налаживаются: Петр Чех и Джо Харт полностью восстановились после травм и готовы выйти на поле. Из некогда популярных голкиперов в лазарете остались только Батленд, Эллиот и Крул. Среди защитников надо выделить травму Янмата и напомнить об отсутствии Компани, Питерса, Адама Смита, Глена Джонсона и Курта Зума. Среди топовых хавбеков кроме Баркли могут не сыграть Арнаутович и Виллиан. Стерлинг все еще в лазарете. Из форвардов недоступны Бентеке, Диафра Сако, Беник Афобе и Лоик Реми.

Сухая статистика

Самые бьющие игроки Премьер-лиги:

Коутиньо (8.2, полузащитник, «Ливерпуль») — 4,2 удара за матч

Агуэро (13.5, нападающий, «Манчестер Сити») — 4,1

Кейн (10.2, нападающий, «Тоттенхэм») — 4,1

Санчес (10.9, полузащитник, «Арсенал») — 3,6

Лукаку (9.0, нападающий, «Эвертон») — 3,3

Лидеры по количеству ключевых передач:

Озил (9.6, полузащитник, «Арсенал») — 4,1 паса за матч

Пайе (8.5, полузащитник, «Вест Хэм») – 3,8

Эриксен (8.6, полузащитник, «Тоттенхэм») — 3,4

Де Брюйне (10.3, полузащитник, «Манчестер Сити») — 3,3

Сильва (9.8, полузащитник, «Манчестер Сити») — 2,9 (травмирован)

Трансферные потоки

alt

Под спаренный тур идет активная закупка игроков с возможностью сыграть 180 минут. Фавориты — ребята из «МЮ», Арсенала» и «Ливерпуля». Из «канониров» скупают Ивоби, Санчеса, Бельерина и Озила, игнорируя Уэлбека. Из «красных» наиболее популярны Коутиньо и Ориджи. Из «красных дьяволов» ходовой товар — Де Хеа, Марсьяль и Рэшфорд. В красную гвардию затесался лазутчик в лице не на шутку разошедшегося Кевина де Брюйне.

alt

Несмотря на спаренный тур, менеджеры избавляются от игроков «Эвертона» Лукаку и Баркли, у которых небольшие повреждения. Восстанавливающийся после травмы Арнаутович тоже здесь. Кто-то считает, что одного матча недостаточно, чтобы держать в команде представителей лидеров Варди, Кейна, Алли и Мареза, а кто-то еще не продал Батленда. Не играющий Виллиан и не радующий клиншитами Дэниэлс тоже в топе продаж.

Капитанский вопрос

Лучшие капитаны на 34-й тур в Fantasy Premier League по мнению блога «Гусь и вода»:

1. Алексис Санчес («Арсенал») / Алекс Ивоби («Арсенал»)

2. Антони Марсьяль («МЮ»)

3. Серхио Агуэро («Манчестер Сити») / Димитри Пайе («Вест Хэм»)

Подробное обоснование капитанского топа можно найти здесь — Выбираем идеального капитана на 34-й тур АПЛ

Поймай клиншит

По букмекерской линии выбираем наименьший коэффициент на «сухарь» в 34-м туре, делая упор на команды со спаренными матчами:

«МЮ» — 1.52

«Арсенал» — 2.09

«Тоттенхэм» — 2.53

Делаем разницу

В прошлом туре делал ставку на Боласи и Нейсмита, но оба не порадовали. Теперь выбор пообширнее.

Алекс Ивоби (4.6, полузащитник, «Арсенал») — бешеный атакующий потенциал этого копеечного парня больше нельзя игнорировать. По статистике последних трех туров он ничуть не хуже Алексиса Санчеса, и при столь смешной цене это настоящий подарок.

Энди Кэрролл (6.3, нападающий, «Вест Хэм») — не подумайте, что это только из-за хет-трика «Арсеналу». Просто для своего игрового времени Кэрролл уж очень много бьет по воротам, а при травме Диафра Сако и грядущем домашнем матче против «Уотфорда» проходить мимо этого парня не стоит.

Команда на 34-й тур

Под 33-й тур команда получилась очень слабая, а все мои козыри не сыграли.

alt

Что же, попробуем реабилитироваться в 34-м туре. Кстати, если сберегли TRIPLE CAPTAIN, настоятельно рекомендую использовать ее в этом туре.

alt