4 мин.

FPL. Анонс 33-го тура

Блог «Гусь и вода» готовится к 33-му туру Fantasy Premier League, где объявились первые команды со спаренными матчами.

alt

Травмы, дисквалификации, отъезды, проблемы

alt

Из последних травмированных нужно выделить Неманью Матича (есть у 3,1% менеджеров), Давида Сильву (6,0%), Джордана Хендерсона (3,6%), Стивена Дэвиса (0,3%).

Отмечаем, что у «Ньюкасла» по-прежнему травмированы два основных голкипера Крул и Эллиот. Нет 100%-й уверенности в выходе на поле Виллиана и Аарона Рэмзи. «Сток» продолжит играть без Джонатана Уолтерса, выход на поле Джердана Шакири под вопросом. В обороне «МЮ» может не сыграть Блинд, который в FPL числится полузащитником. «Челси» остался без Косты и Реми, так что в основе впервые должен появиться Алешандре Пато. У «Ливерпуля» травмировался Бентеке, а «МЮ» никак не дождется возвращения Руни.

Сухая статистика

Самые бьющие игроки Премьер-лиги:

Коутиньо (8.2, полузащитник, «Ливерпуль») — 4,2 удара за матч

Агуэро (13.5, нападающий, «Манчестер Сити») — 4,1

Кейн (10.4, нападающий, «Тоттенхэм») — 4,1

Санчес (10.9, полузащитник, «Арсенал») — 3,7

Лукаку (9.0, нападающий, «Эвертон») — 3,4

Лидеры по количеству ключевых передач:

Озил (9.6, полузащитник, «Арсенал») — 4,1 паса за матч

Пайе (8.5, полузащитник, «Вест Хэм») – 3,8

Де Брюйне (10.3, полузащитник, «Манчестер Сити») — 3,5

Эриксен (8.6, полузащитник, «Тоттенхэм») — 3,4

Сильва (9.8, полузащитник, «Манчестер Сити») — 2,9 (травмирован)

Трансферные потоки

alt

Под спаренный тур менеджеры логично закупаются лучшими атакующими игроками «Эвертона» Лукаку, Баркли и Ленноном. В десятке есть и еще один представитель «ирисок» — голкипер Роблес. На четвертом месте — восстановившийся де Брюйне, чуть выше — пребывающий в отличной форме Коутиньо. Два убедительных матча «Арсенала» привели в топ Санчеса и Бельерина, а сразу за ними расположился мастер штрафных из «Вест Хэма» Пайе. Четыре подряд победы «Лестера» со счетом 1:0 позволили замкнуть десятку самых покупаемых игроков Касперу Шмейхелю.

alt

Еще не все избавились от выбывшего до конца сезона Батленда. Голевое затишье Варди также не прошло бесследно. Фирмино выздоровел, но его все равно продают. Озил не радует результативными действиями 4 матча подряд. Виллиан не играл в прошлом туре и вряд ли проведет полный матч в нынешнем. Менеджеры не особенно верят в финишный спурт «Тоттенхэма» и продают Алли и Кейна. Вера в Игало достигла низшей точки. А еще продают Арнаутовича (17 очков за последние три тура) и даже Сигурдссона (21).

Капитанский вопрос

Капитанский выбор на этот тур:

1. Ромелу Лукаку («Эвертон»)

2. Серхио Агуэро («Манчестер Сити»)

3. Харри Кейн («Тоттенхэм»)/Коутиньо («Ливерпуль»)

Подробное обоснование можно найти здесь — Выбираем идеального капитана на 33-й тур АПЛ

Поймай клиншит

В прошлом туре букмекеры позволили найти аж три клиншита — «Арсенал», «Челси», «Сандерленд», за сим продолжим искать наименьшие коэффициенты на «сухие» матчи:

«Ман Сити» — 1.952

«Саутгемптон» — 2.15

«Ливерпуль» — 2.34

Делаем разницу

В прошлом туре ни Лаллана, ни Дефо себя не проявили, хотя последний очень сильно старался, — и такое бывает в рубрике «Делаем разницу». Предложения на этот тур понадежнее:

Янник Боласи (6.0, полузащитник, «Кристал Пэлас») — если в обороне «КП» большая беда, то впереди команда хоть как-то комбинирует, и в последнее время самым стабильным выглядит Боласи, которого вполне можно взять под спаренный тур.

Стивен Нейсмит (5.0, нападающий, «Норвич») — про Митровича я писал ранее, а вот новомодная связка «Норвича» Нейсмит — Мбокани внимания еще не заслуживала. Берите любого, ведь в ближайшее время от них могут быть большие сюрпризы.

Команда на 33-й тур

Под 32-й тур получилось собрать очень даже качественную банду, поэтому продолжим экспериментировать со сборами состава.

alt

Собирать стэки из игроков «Эвертона» и «Кристал Пэлас» умышленно не стал, ведь такая возможность может быть только при использовании Wildcard. Решил обратить внимание на некоторые нестандартные варианты.

alt

На этом все. Напоминаю про лигу блога «Гусь и вода» (код вступления: 336821-285366).