4 мин.

FPL. Анонс 14-го тура

Разбор выбора капитана, пара перспективных предложений и немного статистики — в анонсе 14-го тура Fantasy Premier League.

Травмы, дисквалификации, отъезды, проблемы

Больше всего перед 14-м туром должны беспокоить небольшие повреждения Алексиса Санчеса и Коутиньо. Пока ожидается, что оба будут в основе, но уверенности в этом нет. Выделяем проблемы со здоровьем Джо Харта и близость возвращения Дэниэла Старриджа. Филипп Волльшайд из «Стока», набравший 20 очков за последние 3 тура, также готов не на 100%. Не забываем про дисквалификацию Грациано Пелле. Венсан Компани вернется в середине декабря.

Сухая статистика

Самые бьющие игроки Премьер-лиги:

Коутиньо (8.4, полузащитник, «Ливерпуль») — 4,6 ударов за матч

Санчес (11.5, полузащитник, «Арсенал») — 4,2

Варди (7.5, нападающий, «Лестер») — 4,2

Кейн (9.5, нападающий, «Тоттенхэм») — 4

Агуэро (13.1, нападающий, «Манчестер Сити») — 3,9

 

Лидеры по количеству ключевых пасов:

Озил (9.1, полузащитник, «Арсенал») — 4,7 паса за матч

Эриксен (8.4, полузащитник, «Тоттенхэм») — 3,2

Де Брюйне (10.6, полузащитник, «Манчестер Сити») — 3,1

Тадич (7.1, полузащитник, «Саутгемптон») — 2,8

Азар (10.9, полузащитник, «Челси») — 2,8

Димитри Пайе из «Вест Хэма», у которого 3,9 паса за матч, исключен из списка из-за тяжелой травмы.

 

Трансферные потоки

У «Эвертона» отличный календарь, Лукаку и Баркли в отличной форме — неудивительно, что дуэт «ирисок» возглавил топ покупок на этой неделе. Кейн где-то рядом, а в десятке есть еще один представитель «Тоттенхэма» — забивной центрбэк Алдервейрелд. У «шпор» тоже хороший календарь на ближайшие 6 туров, так что инвестиции в ребят Маурисио Почеттино обещают быть прибыльными. Безупречный ассистент Озил держится в пятерке, тут же и отметивший выздоровление голом в ворота «Ливерпуля» Серхио Агуэро. Варди со своей суперсерией уже числится больше чем в половине команд. Раззадорившийся Коутиньо набрал 37 очков за 3 тура и очаровал 87 822 менеджера на этой неделе. Три подряд «сухаря» заставили вспомнить о вратаре «Стока» Джеке Батленде.

Пелле не только перестал забивать, но и схлопотал дисквалификацию — терпение менеджеров лопнуло. Продолжает продаваться Пайе, выбывший до весны. Санчес молчит 4 матча подряд — многие менеджеры не выдерживают и отказывают от чилийца в пользу Озила. В «Ман Сити» сейчас рулят другие люди, и Компани, де Брюйне и Яя Туре больше не внушают доверия. Гомис в частности и «Суонси» в общем впали в спячку, и Бафе продолжает терять позиции в составах. Марсьяль после яркого дебюта перестал приносить очки. Похожая ситуация у Вейналдума, после яркой вспышки вернувшегося в обычное апатичное состояние «Ньюкасла» в нынешнем сезоне.

Капитанский вопрос

Сразу выделю тех, кого не советовал бы назначать в капитаны на этот тур. «Астон Вилла», конечно, совсем плоха, но у нее был домашний «сухарь» с «Ман Сити», так что Одиона Игало я бы не трогал. Матчи «Тоттенхэм» — «Челси» и «Лестер» — «МЮ» также не располагают к очевидным решениям. Не люблю делать капитаном и тех, кто не в оптимальном физическом состоянии (Коутиньо, Санчес) из-за высокой вероятности ранней замены. В матче «Сандерленд» — «Сток» очень вряд ли будет много голов, а для капитанства защитника это не подходящий случай. «Вест Хэм» — «Вест Бром» также не впечатляет обилием выбора, но если очень хочется, то Лансини к вашим услугам.

В матче «Борнмут» — «Эвертон» выбор очевиден: Лукаку или Баркли. Лукаку — более стабильный вариант.

Если считаете, что «Ньюкасл» окончательно поплыл, то можно взять капитаном Кабая.

Мой выбор на этот тур — Серхио Агуэро. «Саутгемптон» не впечатляет, а аргентинец любит настрелять много, когда от него особо никто не ждет.

Захандривший «Суонси» на «Энфилде» — отличная возможность сделать капитаном Коутиньо, но про возможную ошибку с этим выбором я упомянул выше.

В матче «Норвич» — «Арсенал» стоит выбор между Озилом и Санчесом, и первый выглядит убедительнее, опять же, из-за небольшого повреждения чилийца.

Делаем разницу

Напоминаю, что в этом пункте мы ищем что-то дешевое, но потенциально прибыльное. Если в прошлом туре взяли Суаре или Хеннесси из «КП», то обязательно оставляем на матч против «Ньюкасла».

Патрик ван Анхолт (4.6, защитник, «Сандерленд») — Сэм Эллардайс взялся играть в три центрбэка с высоко поднятыми фланговыми защитниками. Билли Джонса в этом туре не будет, что упрощает выбор в пользу ван Анхолта.

Мануэль Лансини (5.4, полузащитник, «Вест Хэм») — это долгосрочное вложение. Стабильный полузащитник из неплохой команды, получивший расширенные атакующие обязанности после травмы Димитри Пайе. В него стоит вложиться, и цена уже растет.

У блога есть лига «Гусь и вода» (код вступления: 336821-285366). Вступайте, кто еще не сделал этого.