5 мин.

Официальный английский fantasy-футбол. Ревью 3-го тура

Метаморфозы «Челси», три любителя «сухарей», взлет Уилсона, стабильность Мареза, троллинг Коларова и ни одного удаления вратарей — в fantasy-ревью 3-го тура английской Премьер-лиги.

Поворот в стиле «Челси»

В трех стартовых матчах «Челси» пропустил 7 мячей, Куртуа схлопотал удаление, в ворота «синих» назначено два пенальти — очевидно, что в обороне огромные проблемы. Совершенно нетипичная ситуация для команд Жозе Моуринью, но прямо сейчас держать в fantasy-команде защитника «Челси» — решение весьма опрометчивое. Сейчас в «Челси» лучше обратить внимание на атакующую линию. В матче с «Вест Бромвичем» проснулись сразу три игрока с хорошим fantasy-потенциалом: Коста (гол+пас, 4 удара, 2 ключевые передачи), Азар (пас, 1 удар, 5 ключевых передач) и посрамивший мою аналитику уже в дебютном матче Педро (гол, 3 удара, 3 ключевые передачи).

Играем на ноль

В Премьер-лиге осталось только три команды, которые еще не пропускали в нынешнем сезоне — «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». Неудивительно, что игроки этих команд заполонили топ защитников, причем впереди Коларов и Компани из «Ман Сити», выделяющиеся своим вкладом в атакующие действия. 31 очко за 3 матча — безумный результат. Брать игроков «горожан» стоит независимо от календаря, но сейчас и календарь полностью благоволит желающим укрепиться манчестерскими оборонцами. А вот «Ливерпуль» и «МЮ» вступают в очень непростой отрезок чемпионата, где поймать пачку «сухарей» будет очень проблематично.

Фактор Уилсона

Из перестрелки «Вест Хэма» и «Борнмута» больше всего вынесли те, кто поверил в Каллума Уилсона. Форвард набрал 17 очков и стал тем ключевым звеном, которое позволяет fantasy-менеджерам уходить в отрыв. Занятно, что после первых двух туров нападающего «Борнмута» начали «сливать», а его цена перед матчем с «молотобойцами» упала до 5.4.

Успокойте его кто-нибудь!

Рияд Марез продолжает зажигать. Когда последний раз такое было, чтобы парень из команды второго эшелона набирал не менее 10 очков три тура подряд и во всех трех матчах получал 3 балла по системе бонусов? Марез очень хорош, его безбожно скупают (уже более полумиллиона менеджеров купило его после первого тура) и сложно сказать, когда он остановится. По крайней мере в ближайшее время это не планируется, ведь календарь у «Лестера» просто замечательный.

Галопом

«Манчестер Юнайтед» всем своим видом показывает: берите моих защитников, продавайте Руни и в глубине души надейтесь на Депая.

Костел Пантилимон не дал написать очередной восторженный отзыв о «Суонси». «Лебеди» 20 раз били по воротам «Сандерленда», у голкипера 8 сэйвов, а в итоге ничья — 1:1. Золотая четверка «Суонси» (Гомис, Айю, Сигурдссон, Монтеро) в полном порядке, но добавьте сюда еще Джонджо Шелви (3 удара и 4 ключевые передачи за матч).

Оборона «Вест Хэма» в матче с «Борнмутом» отыграла просто отвратительно: 3 фатальные ошибки, приведшие к голам, удаление Дженкинсона и всего 34 минуты на поле Огбонны.

«Вест Бром» знатно пободался с «Челси», а впереди удобный календарь без игр с грандами — кого-то из банды Тони Пулиса можно зацепить. Только не Берахино, который навострился в «Тоттенхэм».

Есть первый клиншит у «Саутгемптона» — это из положительных новостей. Отрицательное из стана «святых» — Тадич на скамейке запасных, Мане получил травму и отыграл всего 24 минуты, Ваньяма хочет покинуть клуб, Пелле не забивает. На «Норвич» и «ВБА» оставляем игроков «Саутгемптона», а по итогам этих матчей думаем, что делать дальше.

DreamTeam

«Ньюкасл» оформил клиншит имени Крула, и Тим тут же попал в DreamTeam, набрав 11 очков. «Уотфорд» выстоял в домашней игре с «Саутгемптоном» и отрядил в лучшую команду тура Ньома (4.5) с 9-ю очками.

С Коларовым и Санья все понятно. Отмечаем суперудачный дебют Педро, восстание из пепла Диего Косты, безупречность Мареза и яркий перформанс Уилсона.

Обращаем внимание на появление в команде двух игроков «КП», причем Кабая среди них нет. Защитник Скотт Данн умудрился набрать 14 очков без клиншита — гол, передача и бонус.

Последний фигурант списка — Джеймс Мориссон, который отчаянно бился с «Челси», причем стартовал с незабитого пенальти, а затем оформил дубль.

Наш лидер

В лиге «Гусь и вода» (код вступления: 336821-285366) новый лидер — Денис Шубин и его команда Sevastopol Dolphins.

Денис набрал 67 очков, а ведь тур для него получился не безупречным. Менеджер четко предсказал, когда у Чеха и Уилсона наступит прозрение, поверил в «Челси» и дополнил команду парой стабильных вариантов вроде Шоу и Компани. Поздравляю с лидерством и желаю дальнейших успехов!

Моя команда

У меня все откровенно плохо, но я привык искать позитив: в кои-то веки не удалился вратарь, Фонте все-таки отметился клиншитом, а Азар сподобился на первое результативное действие.

Впрочем, вместо удаления вратаря теперь есть автогол Суаре, «Лестер» никак не разразится клиншитом, Роуз продолжает сидеть на банке, а Руни… ну вы поняли.

Немного мыслей на будущее: точно не уберу Азара и Сильву, все равно верю в Милнера и думаю использовать wildcard сразу после закрытия трансферного окна.

Грусть по Коларову

Одного из своих любимейших игроков я убрал из команды буквально за час до дедлайна первого тура, и теперь серб мне наглым образом мстит, причем идет по восходящей — 7, 9 и 15 очков в первых трех турах. Перед лицом всего блога должен попросить прощения у Александра и ответственно заявить: «Мистер Коларов, я осознал свою ошибку и вынужден просить Вас перестать так жечь, а то мое сердце не выдержит!»

Жду ваших мыслей в комментариях, ведь нам есть, что обсудить.