5 мин.

Официальный английский fantasy-футбол. Ревью 2-го тура

Вратарское проклятие, мощь «Суонси» и «Лестера», грусть по Коларову, неприятный сюрприз от «Саутгемптона», проходной двор «Сандерленда» и другие детали для fantasy-менеджера о 2-м туре английской Премьер-лиги.

«Лестер» и его вожак

В прошлом туре я настойчиво советовал между Марезом и Олбрайтоном выбирать последнего из-за меньшей цены. Во 2-м туре оба отметились результативными действиями, но Марез выдал настолько яркий перформанс, что моему совету следовать станет гораздо тяжелее. После двух туров Марез вместе с Компани лидируют в общем зачете игроков с 25 баллами.

При этом Марез — это частный случай общей мощи «Лестера». Выездная победа над «Вест Хэмом» стала иллюстрацией готовности команды Клаудио Раньери к большим свершениям.

В плане выбора игроков у меня все по-старому: Марез (5.7), Олбрайтон (5.1) и левый защитник Шлупп (5.0), который в матче с «Вест Хэмом» начал действовать гораздо агрессивнее в атаке.

Разочарование Руни

Возвращение Руни на позицию центрфорварда сулило большие дивиденды fantasy-менеджерам, но пока Уэйн, мягко говоря, не очень. Причем и статистически, и эстетически. 2 удара и 4 ключевых паса за два матча — это очень мало для главного нападающего топ-клуба. Руни слишком привык опускаться за мячом ближе к центральному кругу, и если в ближайшее время Луи ван Гал не отучит его от этого, то от Уэйна можно будет безболезненно избавиться. Пока на 10.5 он не тянет.

Просто «Эвертон»

В прошлом сезоне «Эвертон» расстроил своих поклонников из мира fantasy. Когда в 1-м туре «ириски» чуть не проиграли дома «Уотфорду», а Лейтон Бейнс отправился в лазарет, на «Эвертоне» хотелось поставить жирный крест, но во 2-м туре команда Роберто Мартинеса хлопнула на выезде «Саутгемптон» со счетом 3:0.

Самое забавное, что сразу пять игроков «Эвертона» умудрились получить бонусы, а Лукаку и Коне захватили топ форвардов с 18 и 16 очками соответственно. Лукаку (8.1) однозначно можно брать, в полузащите есть Баркли (6.6), а в защите Коулмэн (6.0), но если играете в fantasy не первый сезон, то вы его итак прекрасно знаете.

Звоночек от «Саутгемптона» 2.0

Лично у меня к «Саутгемптону» очень много вопросов. Стекеленбург не впечатляет в воротах, защита перестала быть оплотом надежности, Тадич отыграл всего 45 минут, а Пелле, хоть и пробил 7 раз по воротам, но отметился только желтой карточкой. Впереди матчи с «Уотфордом» и «Норвичем» — если не пойдет и здесь, то от игроков «святых» придется в спешном порядке избавляться.

Галопом

«Суонси» прекрасен. Ничего нового я здесь не скажу. Берем Айю (7.1), Монтеро (6.0), Сигурдссона (7.5) или Гомиса (7.1) на ваше усмотрение. Мой субъективный выбор — Монтеро.

«Ман Сити» безупречен. Компани возвращается в большую игру и блещет эффективностью, Сильва и Туре стабильно набирают очки, Агуэро раскачивается, Харт в полном порядке. Глаза разбегаются от возможностей выбрать классного исполнителя и пугают только безумные ценники.

7 пропущенных мячей за 2 матча — «Сандерленд» в беде, а впереди еще матч с «Суонси»…

Алексис Санчес возвращается. 7 ударов по воротам за выездной матч с «Кристал Пэлас» — чилиец скоро «выстрелит».

«Ливерпуль» опять сыграл «насухо». Коутиньо 8 раз пробил по воротам «Борнмута», у Бентеке 3 удара + 4 ключевых паса. Но не торопитесь закупать мерсисайдцев: впереди три тяжелейшие игры с «Арсеналом», «Вест Хэмом» и «Манчестер Юнайтед».

Дешево, но эффективно

Продолжаем рубрику о дешевых игроках, которые приносят много очков.

 

 

 

 

 

 

 

 

DreamTeam

Благодаря яркому выступлению в матче с «Саутгемптоном», «Эвертон» отрядил сразу трех игроков в DreamTeam — Коулмэна, Баркли и Лукаку. На всех трех есть смысл обратить внимание.

С Сильвой, Марезом и Компани все понятно, а вот появление двух полузащитников из «Норвича» — это интересно. Редмонд (5.5) и Хулахан (5.0) — неплохие варианты на ближайшие туры с учетом удобоваримого календаря.

Наш лидер

В лиге «Гусь и вода», которая разрослась до 161 менеджера, новый лидер — FC Taseevo Андрея Шашко. Атака подкачала менеджера, но оборона и полузащита отработала на славу. Правда, впереди могут быть серьезные проблемы. Два защитника из «Ливерпуля», у которого убийственный календарь, и три игрока из «Саутгемптона», который пока не впечатляет, — в ближайших турах придется попотеть. Желаю вам удачи в нашем непростом деле.

Моя команда

Да. Я именно тот человек, который после 1-го тура поменял Куртуа на Адриана и собрал две подряд красные карточки на вратарях. На 3-й тур я беру Харта — не удивляйтесь, если Джо наиграет на удаление. Если что, я вас предупреждал =)

Вместе с вратарями подводит и оборона. Очень жду возвращения в основу Роуза, Шлупп еще свое доберет, Фонте, надеюсь, тоже, а вот от ван Анхолта буду избавляться при первой возможности (например, когда вратари перестанут удаляться каждый тур).

По игре с «Борнмутом» понравился Милнер — он уже влился в «Ливерпуль» и постепенно будет выходить на лидерские позиции.

Из дешевых попаданий у меня только Хулахан, но его 10 очков спасли мне тур.

Грусть по Коларову

И вновь Коларов провел отличный матч, и вновь я в беспросветной грусти, что не взял своего любимчика в стартовую команду. «Ман Сити» выиграл со счетом 3:0, но бонус в 3 очка получил крайний защитник без ассистов и голов — это лучший показатель качества игры серба. В игре с «Челси» у Коларова 4 ключевые передачи — в ближайших матчах ассисты придут.

Жду в комментариях ваших замечаний, впечатлений и наблюдений.