3 мин.

5 человек, которые выстрелят во 2-м туре FPL

Легкий анонс 2-го тура Fantasy Premier League.

alt

По тому как заполняется лига и как активно шло обсуждение обзора 1-го тура решил, что нам нужна площадка для обсуждений и перед туром, поэтому возобновляю анонсы, хотя и не планировал.

На что-то подробное, как в прошлом сезоне, времени совсем нет, но большинство той технической инфы, которую я выкладывал перед туром, можно легко найти на сайте FPL. Теперь буду ограничиваться своими мыслями по конкретным игрокам, которых стоит заиметь в туре.

Считаю, что главное в фэнтези — уметь найти недооцененных игроков, которые создадут ключевую разницу между вами и остальными менеджерами, поэтому мои предложения в основном будут касаться непопулярных парней. Но исключения, конечно, будут. В таком ключе мне было бы интересно послушать ваши рассуждения по этому поводу, потому что мои решения будут частенько неочевидны. Вот что придумал на этой неделе.

Фернандо Льоренте (6.5, нападающий, «Суонси»)

6 ударов по воротам, 5 из них из пределов штрафной, 4 в створ и все это в выездном матче, пусть даже и с «Бернли». «Суонси» был неплох, а под домашний матч с «Халлом» вернется в основу Сигурдссон. Моменты у испанца будут, а сенсационная победа «Халла» в 1-м туре, как по мне, во многом случайна. «Лестер» сам наошибался и сильно подкачал с реализацией.

Сесар Аспиликуэта (6.0, защитник, «Челси»)

Тут вам придется сделать тяжелый выбор между Аспи и Ивановичем, ведь с приходом Антонио Конте и появлением чистого опорника Нголо Канте оба получили гораздо большую свободу в атаке. Визуально в 1-м туре круче смотрелся Иванович, но по вовлеченности в атакующую игру лучше был Аспиликуэта. В общем, я за испанца. Играют с «Уотфордом» — вариант рабочий и на клиншит, и на результативное действие в атаке.

Харри Кейн (11.0, нападающий, «Тоттенхэм»)

Этого парня нужно упомянуть потому, что многие менеджеры после 1-го тура решили, что Харри сдулся. Думаю, это не так. Три центрбека «Эвертона» связали парня по рукам и ногам, а еще взгляните на среднюю позицию игроков «Тоттенхэма». Вся атакующая четверка сбивалась в одну зону, чем сильно резала потенциал Харри. «Тоттенхэм» просто не понял, что делать на «Гудисон Парке», поэтому не стоит выводить далеко идущие выводы. С «КП» у Кейна все должно быть гораздо лучше, так что не вздумайте продавать, если он есть у вас в команде.

alt

Рахим Стерлинг (8.0, полузащитник, «Манчестер Сити»)

Я просто шокирован преображением Стерлинга под руководством Гвардиолы. Поверьте, этот парень совсем скоро будет во всех фэнтези-командах благодаря своим смешным 8.0. Выезд к «Стоку»? Вообще не проблема, как по мне.

Уэйн Руни (9.0, нападающий, «Манчестер Юнайтед»)

После 1-го тура считаю очевидным выбором в атакующей тройке «МЮ» Руни — Ибра — Марсьяль именно Уэйна. 3 удара из убойнейших позиций в штрафной рядом не стоят с голом Ибры дальним ударом и двумя, по факту, случайными ассистами Марсьяля.

Более подробное обоснование каждого пика можно найти в моей статистически-тактической статье — 9 важных фэнтези-наблюдений перед 2-м туром АПЛ.

Не забывайте вступать в лигу блога:

Лига — Andrey Ivanov is the Champion (в честь прошлогоднего чемпиона)

Код вступления — 794168-516817

На этом все. Поехали в комментарии!