Обзор матча: «Уиком Уондерерз» - «Гримсби Таун»

Сидо Джомбати вывел «Уиком» вперед превосходным ударом со штрафного в начале втоой половины игры. Эндрю Бойс сравнял счет, но последнее слово осталось за Стюартом, который принес хозяевам победу.

emotions

Гарет Эйнсворт внес два изменения в состав команды относительно проигранного матча Кубка Лиги против «Бристоль Сити». Вместо Уилла Де Хавилланда и Адебайо Акинфенвы в стартовый состав вернулись Аарон Пьер и Гарри Томпсон.

Игра началась с нескольких угловых у ворот обеих команд, однако большой опасности они не несли. На 13-й минуте штрафной удар Джо Джейкобсона доставил небольшие трудности голкиперу гостей Джеймсу МакКиону, не слишком уверенно отразившему мяч.

Southwell

В целом, первая половины встречи выдалась очень скучной и большую часть времени игра проходила в вязкой борьбе в центре поля. После перерыва хозяевам удалось прижать игроков «Гримсби» к воротам.

Отличную возможность отличиться упустил Томпсон. Нападающий зацепился за мяч в штрафной гостей, после заброса Стивена МакГинна, сместился в сторону и пробил в верхний угол, но мяч прошел выше.

На 55-й минуте Джо Джейкобсон заработал опасный штрафной для своей команды. К мячу подошел Сидо Джомбати и мастерски перебросил стенку, отправив мяч в ворота МакКиона – 1:0.

celebrate

После пропущенного мяча у гостей не оставалось другого выхода, кроме как пойти вперед. Розыгрыш углового привел к опасному удару Джоша Гоулинга, который парировал вызванный из «Шеффилд Уэнсдей» в срочную недельную аренду (бывают и такие) Кэмерон Доусон.

Голкипер отвел угрозу от своих ворот после еще двух опасных выстрелов в исполнении Джеймса Берретта и Тома Боларинвы. Но на 79-й минуте даже он был бессилен после удара Эндрю Бойса. Затянувшаяся атака гостей после поданного углового завершилась серией рикошетов, и мяч отскочил к защитнику «Гримсби», который покатил его в дальний угол ворот.

happiness

«Уиком» вновь всеми силами пошел вперед, в надежде вырвать победу. Еще один хороший удар наносил Томпсон, но удача не благоволила форварду хозяев. Однако именно он поучаствовал в голевой атаке в конце встречи.

Длинный заброс мяча из-за боковой нашел в штрафной Адебайо Акинфенву, который головой послал мяч по дуге в дальний угол. Мяч, ударившись об обе штанги, выскочил в поле, но на добивании первым сыграл Энтони Стюарт, вколотив снаряд в пустые ворота.

Празднование Акинфенвы и Стюарта

Первая домашняя игры чемпионата завершилась для «Chairboys» победой. Команда показала характер, напор и хорошую производительность в атаке, за что и была вознаграждена тремя очками. Во вторник «Уондерерз» ожидает еще один домашний поединок, где их соперником будет «Аккрингтон».