Обзор матча: «Кроули Таун» - «Уиком Уондерерз»

Точный удар Джимми Смита во второй половине матча принес победу хозяевам поля, тогда как «Уикому» остается сожалеть о нереализованных моментах в первом тайме.

Southwell

Новички «Chairboys» в лице Скотта Брауна, Майлза Уэстона и Дэйла Саутвэлла получили шанс дебютировать в основе, в то время как Адебайо Акинфенва и Уилл Де Хавилланд начали матч на скамейке запасных.

Первый шанс в игре создал бывший игрок «Уикома» Джейсон Бентон, нанеся дальний выстрел с 25 метров. Дебютировавший на профессиональном уровне Саутвэлл проверил на прочность голкипера хозяев Мерсина, пробив по воротам после паса Гарри Томпсона.

На 14-ой минуте из-за травмы поле покинул Майлз Уэстон, толком не успевший дебютировать в составе своей новой команды. На поле его место занял Мэтт Блумфилд.

После этого у гостей было несколько стопроцентных возможностей в течение одной атаки, чтобы открыть счет. Заброс в штрафную в исполнении Джо Джейкобсона привел к неразберихе в хозяйской штрафной. Мерсин выронил мяч из рук, оказавшись в районе 11-метровой отметки, и тот достался Саутвеллу. Вместо того, чтобы отправить мяч в сетку ворот, форвард пробил низом и дорогу мячу преградил защитник МакНерни. Затем последовало добивание Люка О`Нина, с которым также справились защитники, а финальный выстрел Аарона Пьера пришелся точно по центру ворот в голкипера хозяев. Непозволительная расточительность у чужих ворот – характерная черта атакующей линии Уикома в прошлом сезоне, которая дала вновь знать о себе.

save it

Кроули ответил опасными ударами Джеймса Коллинза и Джордана Робертса, но в обоих случаях Скотт Браун был надежен.

В концовке тайма инициатива снова перешла к гостям, в рядах которых активно смотрелся Джейкобсон, бомбардировавший хозяйскую штрафную своими опасными кроссами. Но Гарри Томпсон, проводивший свой 50-й матч за клуб, и Аарон Пьер не смогли воспользоваться своими шансами и команды ушли на перерыв без забитых голов.

Во втором тайме игра успокоилась и шансов, чтобы отличиться у команд было значительно меньше. На 52-ой минуте подача углового Джо Джейкобсоном привела к удару Энтони Стюарту, который парировал Мерсин.

Несмотря на явное преимущество гостей, открыть счет смогли именно футболисты Кроули на исходе часа игры. В одной из контратак мяч был доставлен капитану Джимми Смиту, который ушел от опеки Мэтта Блумфилда и послал круглого мимо голкипера Скотта Брауна – 1:0.

goal

Гости дважды апеллировали к арбитру, с требованиями назначить пенальти за фол на Блумфилде и за игру рукой в штрафной площади одного из защитников хозяев, но судья лишь разводил руками.

В составе «синих» также дебютировал Адебайо Акинфенва, но ему не удалось привнести какую-либо пользу в игру гостей.

Уже в добавленное время Андре Блэкмен получил вторую желтую карточку и был удален с поля, оставив Кроули в меньшинстве. Однако это никак не помогло «Chairboys» в их попытках уйти от поражения, которого они явно не заслуживали.