2 мин.

We Know What This Means To This Town. Мидлсбро возвращается в Премьер-Лигу

Сыграв вничью 1-1 с Брайтоном, Мидлсбро гарантировал себе участие в АПЛ в следующем году впервые после вылета в Чемпионшип в сезоне 2008/09. Вот как прокомментировали этот грандиозный успех главный тренер и игроки Боро.

alt

"Когда я приехал сюда, некоторые люди думали, что я сошел с ума, надеясь вернуть этот клуб в Премьер-лигу," - сказал главный тренер Боро Айртон Каранка. "Но теперь, три с половиной года спустя, мы оказались там, где заслуживаем быть. Это удивительно, я хочу поблагодарить всех игроков, руководство и, конечно же, наших болельщиков. Мы знали, что завоевать промоушен будет непросто; мы выиграли много матчей, но Брайтон и Бернли всегда были рядом. В Чемпионшипе борьба всегда идёт до последних секунд. И когда вы добиваетесь успеха в таких непростых условиях, это становится ещё более ценным".

Немаловажный вклад в успех команды внёс воспитанник клуба центральный защитник Бен Гибсон.

"Этот результат значит всё для нас. Мы любим этот клуб, мы любим этот город; несмотря на трудные времена, мы сумели вернуть Мидлсбро на карту футбольной Англии, и я уверен, что это лишь начало долгого пути. Мы все мечтали об этом, и я, как местный игрок, знаю, как много возвращение в Премьер-Лигу значит для меня, моего города, моей семьи. На протяжении трех лет мы работали, не покладая рук. Мы были близки к промоушену ещё в прошлом году, та неудача заставила нас работать ещё больше. Наконец-то мы получили шанс попробовать себя на самом высоком уровне в борьбе против самых лучших команд. Но в данный момент наши головы этим не забиты. Всё, что мы хотим сейчас - это хорошенько отпраздновать."

Не менее эмоциональный комментарий дал центральный полузащитник Боро Адам Клейтон.

"Возвращение в Премьер-Лигу было важной задачей для меня, моего отца. И теперь, когда мы этого достигли, я не могу передать, насколько я счастлив сделать это вместе с ребятами из Мидлсбро. За те два года, что я провёл в команде, я влюбился в этот клуб и безумно рад быть его частью."

alt