3 мин.

Выпуск #6: TOP лучших биатлонисток после этапа в США

Габриэла Соукалова

Габриэла Соукалова — лидер рейтинга. Все по-прежнему, все без изменений. Стабильные выступления. Две гонки — два золота. 

Мари Дорен Абер

Целеустремленная Мари Дорен Абер продолжает свое соперничество с Вирер. На данный момент — лидирует в этой локальной борьбе. Соукалова убежала еще дальше, осталось только обезопасить вторую строчку от преследовательниц, а точнее — преследовательницы. Прошедшие гонки провела на должном уровне, показала замечательный ход, получила даже бронзу в преследовании. Умница!

Доротея Вирер

Прекрасная итальянка — Доротея Вирер, допустила некоторую просадку в последних гонках, в спринте была седьмой, а в преследовании и того хуже - девятой. Причина кроется в стрельбе, 8 промахов за две гонки — многовато, даже если ходом значительно прибавляешь от старта к старту.

Кайса Мякярайнен

Наконец-то можно прокричать «GoKaisa!», финка смогла в пасьюте получить серебро, стартовав лишь пятой. Очки добытые в США помогли ей совершить небольшой прорыв в рейтинге, теперь до третьего места 100 очков, сможет или нет? Вероятности мало, но хочется верить!

Франциска Хильдебранд

Франциска пропустила Преск-Айл.

Елена Пидгрушная

Елена Пидгрушная, затащившая сборную Украины на второе место в эстафете, довольно средне провела личные гонки, тем не менее, от нее будут ждать хороших результатов на ЧМ.

Вероника Виткова

Вероника Виткова, поучаствовавшая в цветочной церемонии по итогам пасьюта, занимает седьмую строчку рейтинга.

Лаура Дальмайер

Биатлонная надежда всей Германии снова пропустила этап. Стратегически правильное решение — дать отдохнуть спортсменке. Все силы Дальмайер надо отдать в Холменколлене.

Кристина Гузик

Встречайте, новичок рейтинга — Кристина Гузик. В последнее время показывает совсем несвойственно-высокие результаты. В прошедших гонках была третьей и четвертой, это и помогло ей переместиться сразу на девятую позицию рейтинга.

Ольга Подчуфарова

Ольга Подчуфарова, пропустившая гонку преследования, все еще удерживает позицию в десятке лучших. В спринте была лишь шестнадцатой. Ближайшие преследовательницы отстают в среднем на 10 баллов, а их фамилии — Бескон и Экхофф, думаю дальнейшие слова излишне.