4 мин.

Выпуск #6: TOP лучших биатлонистов после этапа в США

Мартен Фуркад

Бронза и золото за спринт и пасьют соответственно. Фуркад-младший снова добавил очков к своему и без того весомому отрыву от конкурентов. 

Антон Шипулин

Лидер сборной, отец, в будущем перспективного биатлониста — Дмитрия Шипулина, гений финишных разборок с Шемппом и не только с ним — Антон Шипулин! Порадовал серебром и бронзой и определенно может записать себе в актив прошедшие американские этапы. Пока он основной претендент на второе итоговое место в общем зачете по итогам сезона. 

Тарьей Бе

Тарьей Бе, пропустивший канадский этап, все-таки заехал на огонек в Преск-Айл. Выступив совсем неубедительно в спринте (лишь восьмое место), постарался отыграться в гонке преследования, но, к сожалению, никого не догнал — девятнадцатый. 

Симон Эдер

Симон Эдер, австриец, который уже плотно обосновался в фаворитах этого сезона, сумел только в пасьюте прибавить и показать четвертый результат. Вполне достойно, Симон!

Симон Шемпп

Тезка Эдера — Симон Шемпп пропустил этап из-за болезни. Здоровья ему и успехов на грядущем Чемпионате Мира!

Йоханнес Бе

Мини-Бе, провел просто потрясающие гонки в Преск-Айле. Золото и серебро. Йоханнес набрал невероятную форму и видимо вышел на пик как раз к ЧМ. Кстати, теперь у него есть полный комплект медалей с этапов Кубка Мира, не хватало только лишь серебра, mission complete!

Эмиль Хегле Свенсен

Еще один спортсмен, пропустивший, даже не этап, а целых два — Эмиль Хегле Свенсен. Опускается все ниже и ниже. В этом сезоне как не в своей тарелке. Стартовал довольно неплохо, но к ЧМ пошел спад, исправят ли ситуацию запланированные тренировки и отдых для самого главного старта сезона и увидим ли мы старого доброго дэдпула Эмиля хотя бы раз на подиуме? Верится с трудом.

Евгений Гараничев

И снова перед нами человек, пропустивший этап — Евгений Гараничев, променявший Преск-Айл на Тюмень. Чемпионат Европы, важные лица, Рикко Гросс, ну Вы все это слышали и прекрасно знаете.

Бенедикт Долль

Бенедикт Долль — быстрый, дерзкий, как пуля резкий. Будет прогрессировать еще и еще. Уверен, что в ближайшем будущем будет составлять адекватную конкуренцию лидерам. Проблемная область — стрельба, ни одного нуля за сезон, надо что-то с этим делать. Магдалене Нойнер пора уже вести лекции на тему: «Как из плохого стрелка превратиться в Чемпиона», думаю Долль и Гесснер записались бы.

Кентен Фильон-Майе

Кентен филонит малость, тридцать третий в спринте и пропуск пасьюта. 

P.S. Получился какой-то неоднозначный этап, многие заболели, кто-то поехал в Тюмень, некоторые просто взяли тайм-аут и плодотворно провели тренировки для хорошего выступления на Чемпионате Мира. В связи с этим возникает один резонный вопрос — стоит ли вообще проводить этап Кубка Мира на другом континенте? А если да, то может его не ставить прямо перед кульминационным событием?