4 мин.

Выпуск #5: Лучшие биатлонистки после кленового этапа

Габриэла Соукалова

Великолепная Габи, демонстрирующая просто чудесную форму, снова порадовала своих болельщиков очередной медалью, на этот раз бронзой. В спринте была лишь седьмой. Самое интересное, помимо борьбы с Вирер, — финиширует ли она хоть раз ниже девятого места за весь сезон. Было такое когда-нибудь в истории биатлона, чтобы спортсмен(ка) во всех гонках был(а) в десятке сильнейших? Свои ответы предлагайте в комментариях.

Доротея Вирер

Доротея Вирер, смогла заполучить сразу две медали — бронзу в спринте и золото в гонке с общего старта. Спортсменка выглядит довольно сильно на стрельбище и на дистанции. Совсем недавно было довольно опрометчиво предполагать, что кто-нибудь сможет навязать конкуренцию Соукаловой. Вирер оказалась не согласна с подобной постановкой вопроса и делом доказывает свой уровень. Разница в 91 балл не кажется огромной пропастью. А с учетом вычета двух худших гонок Вирер имеет хорошие шансы для успеха. Сможет ли побороться с чешкой и перекрасить БХГ в цвета другого флага? Судя по всему нас ожидает напряженная борьба до самого конца сезона. Но тем не менее будет очень жаль Габриэлу, если она упустит трофей.  

Мари Дорен Абер

Француженка Мари Дорен-Абер, завоевавшая серебро в масс-старте, тоже одна из претенденток на БХГ, небольшое отставание от Вирер можно преодолеть за одну гонку. Но в данной борьбе предпочтительнее смотрится Доротея. 

Франциска Хильдебранд

Франциска Хильдебранд, занявшая пятое место в масс-старте и всего лишь сорок третье в спринте, уже серьезно отстает от конкуренток в борьбе за БХГ. Вероятность на чудо стремится к нулю. Примечательно, но в гонке где Франци показала свой худший результат — она была быстрейшая лыжным ходом, вот это настоящий характер, помноженный на волю к победе в любой ситуации, достойный пример для молодых немок. 

Кайса Мякярайнен

Кайса Мякяряйнен, финская ракета смогла немного прибавить в последних гонках и была десятой и четвертой в спринте и гонке с общего старта соответственно. По-прежнему от нее хочется увидеть взрывные гонки на Чемпионате Мира, пусть и без каких-либо шансов на БХГ, просто для радости болельщиков, к числу которых можно причислить и меня.

Лаура Дальмайер

А кто у нас притаилась на шестом месте? Это же восхитительная Лаура Дальмайер. Провела откровенно слабые гонки и ухудшила показатели. Следующий сезон должна провести довольно сильно и будет считаться одной из претенденток, главное не болеть.

Елена Пидгрушная

Украинская спортсменка, лидер национальный команды — Елена Пидгрушная, наконец-то стала золотым призером спринта. Локальная борьба с Дальмайер можно даже завершиться в ее пользу. Пожелаем удачи спортсменке.

Вероника Виткова

Чешская суперзвезда, шучу, Вероника Виткова, крепкий середняк, от которой ждали сильного сезона, вновь показала довольно посредственные результаты, была в двадцатке, тем не менее в рейтинге удерживает восьмую строку.

Тириль Экхофф

Тириль, пропустившая этап, видимо хорошенько отдохнула, потренировалась и выйдет на следующие гонки готовая соперничать за самые высокие места. Планы норвежцев довольно предсказуемы — хорошо выступить на домашнем ЧМ, получится или нет? Увидим.

Ольга Подчуфарова

Как и в прошлом рейтинге — наша Ольга Подчуфарова замыкает десятку сильнейших. Выступала только в спринте и крайне неудачно. Продолжит подобным образом — опустится еще ниже.