3 мин.

Выпуск #5: TOP лучших биатлонистов после кленового этапа

Мартен Фуркад

Мартен, как и полагается лидеру, на этапе в Кэнморе смог завоевать золото, вновь добавив в свою копилку значительное количество баллов. Расслабляться француз не намерен, ведь впереди Чемпионат Мира, на котором Фуркад-младший просто обязан показать свою лучшую стрельбу и скорость на дистанции. Впрочем, перед этим предстоит еще заехать в США. 

Антон Шипулин

Антон, на прошедшем этапе провел две диаметрально противоположные гонки. Серебро в спринте и лишь семнадцатое место в гонке с общего старта. Второе место — это объективный потолок, на который может рассчитывать Шипулин, по итогам этого сезона. 

Симон Шемпп

Бронзовый призер спринта — Симон Шемпп расположился на третьем месте рейтинга. Обогнать норвежцев было довольно просто — они пропускали этап. Основной конкурент Антона Шипулина в борьбе за вторую строчку.

Тарьей Бе

* Бё-старший пропустил этап, как и многие норвежцы, поэтому оценивать его результаты не представляется возможным. Хочется верить, что он, как и его товарищи по команде сумел отдохнуть и набраться сил для сильного проведения концовки сезона.

Эмиль Хегле Свенсен

См. информацию (*)

Евгений Гараничев

Женя, в отсутствии норвежцев, смог приблизиться к Эмилю вполне вплотную, впрочем, Тарьей все еще далеко. Да и Гараничев в последних гонках занимал места всего лишь за десяткой сильнейших. Наблюдается просадка по показателям. 

Симон Эдер

Австрийский ветеран, обладатель одного из самого распространенного имени, среди биатлонистов — Симон Эдер, (возможно, это ошибочное мнение и Вы в комментариях исправите данное недоразумение, предложив свои варианты с примерами) сумел снова забраться в "цветы" в одной из гонок.

Кентен Фильон-Майе

А вот и второй француз — Кентен Фийон-Майе, провел отвратительный спринт, зато в масс-старте взял бронзу, за ним надо пристально следить, может выстрелить в любой момент, и в прямом и переносном смысле.

Йоханнес Бе

См. информацию (*)

Бенедикт Долль

Второй немец в данном рейтинге — Бенедикт Долль, смог ворваться на десятую позицию, после того как провел просто замечательный масс-старт, занял второе место, но впервые в сезоне был самым быстрым на лыжне. Если помните, он уже был в ТОПе, так что весь сезон балансирует на грани, надеюсь, что сможет закрепиться в десятке лучших, а в следующем сезоне побороться за что-то серьезнее.