2 мин.

Эстафетная четверка. Франция

             Сборная Франции весьма высоко котируется в биатлоне, и этому способствуют многие факторы, один из которых на данный момент это разносторонний состав. Французы разумно плавят молодость с опытом, и такой подход может сыграть на руку всем участникам этого процесса.

 

ЗВЕЗДА / ЛИДЕР

Мари Дорен Абер, как одна из главных действующих лиц женского биатлона, тащит свою сборную к медалям через все преграды. Франция с Дорен и без нее, это две разные команды, а в этом составе, именно Дорен Абер главный фактор успеха. Если стрельба будет безупречной, то Мари, возможно, лучший финишер из всех спортсменок, бегущих на четвертом этапе.

 

РАБОТЯГА / ПРОВЕРЕННЫЙ

Анаис Бескон уже давно находится в составе сборной, и успела стать четырехкратной вице-чемпионкой мира в эстафетах. Анаис без проблем закроет любой этап, и в отсутствии Дорен Абер будет самой опытной из оставшихся биатлонисток Франции, но если к ее старту в эстафете ситуация будет удручающей, то сильно исправить ситуацию Бескон уже не сможет.

 

БУДУЩЕЕ / НАДЕЖДА

Жюстин Бриза одна из самых молодых биатлонисток в кубке мире, проводит свой второй сезон с основной сборной Франции, и уже стала неотъемлемой частью команды. В этом году Жюстин стали использовать на первом этапе эстафеты, и похоже это станет основным местом работы юной француженки в эстафетных гонках.

 

БУДУЩЕЕ / НАДЕЖДА

Анис Шевалье была в составе первой сборной в олимпийский сезон, а вот прошлый год практически целиком провела рангом ниже. Сейчас Шевалье проходит в основу, и должна использовать этот шанс чтобы снова не выпасть из обоймы, так что участие в эстафетах может помочь перспективной девушке стать одной из основных спортсменок в составе Франции.

 

ЗАПАС

Колин Варсин сейчас осталась первым претендентом на попадание в эстафету. Блеснувшая в прошлом году Энора Латюльер досрочно завершила сезон из-за проблем со здоровьем, бывшая лыжница Селия Эмонье проводит только первый сезон в биатлоне, и будет привликаться к эстафетам лишь в качестве эксперимента, а Марин Болье большую часть сезона проводит пока на кубке IBU, и мало взаимодействует с элитой. Так что Варсин осталось только дождаться шанса, и попытаться отвоевать место в эстафете у своих молодых подруг.