4 мин.

Гроувз - Маррей. (Немного странное) превью

Отправил жену с ребенком «на моря». Занялся любимым «папским» делом – при помощи OLX (на правах рекламы) уменьшать количество ненужного и неиспользуемого в квартире «мотлоха» (барахла), попутно получая за это хоть и символическую, но денежку. Продал свои старенькие «свеновские» колоночки, а вырученные в размере 100 грн. «средства» инвестировал в покупку кофе, мороженка (очень почему-то захотелось, не смог ничего с этим поделать) и, конечно же, пива. Это – простой пример краткосрочной инвестиции, ведь мороженки – уже нету, а пиво «приговорено» на 16:00…

Энтони Джошуа – это долгосрочная инвестиция Эдди Хирна и его Матчрум Боксинг. Поэтому, вряд ли стоило ожидать, что на первую защиту британцу привезут кого-то, чьи шансы стать новым чемпионом хоть на грамулечку выше «чисто теоретических». Но не только этот факт убивает всякое желание раздумывать о шансах на победу в «мэйн ивенте» Лондонского шоу. Хирн – профессионал. Понимая, что дело попахивает явным мисматчем, он собрал очень даже вкусный андеркард, единственная проблема которого – накладка по времени с интригующим футбольным противостоянием сборных Хорватии и Португалии.

И если:

·         второй поединок Конора Бенна - сына легенды Британского и мирового бокса Найджела Бенна – носит скорее «ознакомительный» характер,

·         Юбэнк-мл. – напомнит о себе в преддверии его «боя жизни» против Геннадия Головкина,

·         А главная интрига в поединке Огого – Раднич в том, сумеет ли Энтони в оставшиеся 10 часов до боя не получить новую травму,

то противостояние Джордж Гроувз  (23-3, 18 КО) – Мартин Маррей (32-3-1, 15 КО) – вполне себе годный и конкурентный поединок.

Эту битву иногда «величают» Битвой Неудачников. Поразительно, но факт – бойцы на двоих собрали коллекцию в 7 (!!!) титульных попыток, каждая из которых была провалена. Кто возьмет верх? На стороне Гроувза – ударная мощь + техника. На стороне Маррея – поразительная выносливость + скорость.

Это – не просто бой, победитель получит статус официального претендента. Это – шанс, возможно, последний титульный шанс в жизни. Мало того, согласитесь, Джиованни де Каролис – вполне по зубам и одному, и другому…

Букмекеры солидарны в том, что бой ожидается близким. Гроувз – 1,36, Маррей – 3,20 (William Hill).

Маррей: «У него - жесткий удар, и он хороший боксер, поэтому меня ждет тяжелое испытание. Но я готов сделать все, что надобно…»

Гроувз: «Маррей планирует переждать «ранний шторм», а затем включится в бой после экватора»

Маррей: «Это – последнее, что пришло бы мне в голову. Я буду сражаться за каждый раунд. Начиная с первого…»

Не преминули британские СМИ возможностью порасспрашивать о возможном победителе отечественных (и не только) боксеров:

Карл Фроч: «Думаю, Гроувз победит. Он – больше, у него лучше удар, он хорошо джебит. Если он будет боксировать (а не лезть в драку), то возьмет больше раундов».

Джеймс ДиГейл: «Интригующий бой, который я с нетерпением жду. Это 50/50 бой. В поединке против Баду Джека, Гроувз порой выглядел хорошо, но это – не мировой уровень».

Артур Пирожков Абрахам: «Хороший бой между двумя великими бойцами. Думаю, Гроувз победит. У него лучше техника и удар. Или решением, или нокаутом в 10-12 раундах».

Каллум Смит: «Победитель получит все. Проигравший скорее всего не получит еще один титульный шанс. Это – 50/50 бой».

Рикки Бернз: «Мне нравятся оба. Маррей установит высокий темп и будет агрессивным. Согласен, что это – 50/50 бой».

Тайсон Фьюри: «Они оба – хорошие парни. Ставлю на Гроувза, но только потому, что он – моложе. Я всегда за тех, кто моложе».

Ли Селби: «Гроувз выглядит хорошо, когда держит соперника на джебе. Думаю, это – 50/50 бой».

Энтони Огого: «Гроувз. Маррей – хороший боксер, но Гроувз во всем немножко лучше. Гроувз возьмет ранние раунды, затем Маррей выровняет бой, но Гроувз победит близким решением».

Энтони Кролла: «Я и Мартин – тренируемся в одном тренажерном зале. Я вижу его каждый день. Он – крутой парень. Это – 50/50 бой, но я знаю, что Мартин – в потрясающей форме. У Гроувза – сильнее удар. Маррей – лучше двигается. Главное для Маррея – не пропустить слишком много в стартовых раундах».

Келл Брук: «Меня беспокоит, не скажется ли на Гроувзе нокаут от Фроча. Мы же понимаем, что это был не «лучший» Фроч. Думаю, Гроувз победит решением».

Ник Блекуэлл: «Это – лучший бой Лондонского шоу. Я спарринговал с Гроувзом, поэтому – за него. У Джорджа – хороший удар. Ставлю на Гроувза, решением».

Тони Беллью: «В первой половине боя Гроувз попытается нанести свои лучшие удары. Беспокоит разница в весе и габаритах. Если Мартин переждет «шторм», то во второй половине боя (с)может «перемолоть» Гроувза».

Alex Pobedkin: Гроувз – решением. Португалия – Роналдой.  Хорватия – нокаутом.

Приятного просмотра, господа.