3 мин.

Фьюри – Кличко. Околобокс

1. Старость не приходит, словно Брюс Уиллис. Она не похожа на героя боевика. Она не вышибает дверь ударом ноги с разворота, словно Чак Норрис. Она – коварна. Она – незаметна. Хорошо, когда Старость пришла, а рядом с тобой люди, готовые сказать правду. Гораздо хуже, когда рядом те, кто только поддакивают, те, которые говорят только то, что ты хочешь услышать…

28.11.2015 Кличко потерял свои титулы. Потерял, словно связку ключей. Влад пришел домой, пошарил по карманам, осознал утрату, почувствовал боль от потери, зачем-то решил твитнуть об этом. А теперь он выходит из дому и направляется на то же самое место, искренне надеясь, что ключи все еще там.  Но что, если ключи не выпали из кармана? Что, если кто-нибудь (например, цыгане) стащили их у Владимира? Ловкость рук и никакого мошенничества…

2. Вряд ли можно было ожидать, что Владимир уйдет на покой после поражения. Возможно, так и следовало бы поступить. Сказать, например, в около-Брежневской манере:

«Я 12 лет был Суперстар. Теперь же я просто стар. Слишком стар. Даже для того, чтобы побить такую корягу, как Фьюри.»

Но он так не скажет. Никогда. Не то воспитание.

alt

3. Как же здорово выглядит Фьюри на пресс конференции. Нет, я не о его «слегка выпирающем» брюхе. Я о том, как он импровизирует, отшучивается, как получает явный кайф от того, что происходит вокруг. И как на его фоне бледно, неуютно, скучно выглядит Кличко. Даже предварительно заготовленная и перед зеркалом отрепетированная речь Владимира разбивается о защиту Фьюри. Шахматист. Гроссмейстер. Красавчик.

Мы много говорили после первого поединка о том, что в углу SteelHammer’а (Still Hammer?)  заметно не хватает Эмануеля Стюарда. Кличко не нужен тренер, ему нужен Авторитет, Наставник, Пример. Тот, кто сумеет достучаться. Тот, кто сумее внести нужные коррективы в нужный момент. Анти-Бэнкс.

Но только, надо ли его искать? Думаю, нет. Он был, есть и всегда будет рядом. Он – Правая Рука и даже немного больше. Брат. Виталий.

4. Я не пишу превью. И не пытаюсь дать ответ на вопрос о том, кто победит в реванше. Я не знаю и честно об этом говорю. И именно поэтому с особым нетерпением жду битвы за Манчестер.

Но одно знаю точно: если Вы поверили в то, что 09.07.2016 г. Фьюри выйдет в ринг с лишним весом или же в то, что Тайсон «устал» быть Чемпионом, то Вам следует вспомнить об Эдди Чемберсе. FastEddie, который до начала сотрудничества с Питером Фьюри выглядел так, что иначе, как FatEddie его и не называли, сейчас выглядит словно собирается покорить крузервейт…

alt

5. Владимир никогда не рискует…

Вряд ли он рискнет в реванше. Хотя первый бой «какбэ» намекает, что рисковать надо.

Забавно получается: проиграл 40-летний боксер, который до этого больше десяти лет доминировал в королевском дивизионе, а «знатоки» уверенно говорят «Да ему всегда не хватало яиц». Долго же им пришлось ждать с этой фразой…

«Знатоки» затаились и ждут. Бой закончится – они, словно тараканы, вылезут из своих укрытий. Они опять скажут «Я так и знал» или «Я так и говорил», а если Владимир проиграет, то опять вспомнят про «отсутствующие яйца».

Я не буду ждать и напомню им про яйца уже сегодня:

Ребята, не забудьте про яйца – ведь завтра Пасха!

Христос Воскрес!