4 мин.

Новички академии «Юнайтед»

Нишан Буркарт

Родился 31 января 2000 года. Является гражданином Швейцарии. Позиция его варьируется от центрального нападающего до вингера. Достаточно рослый для своих 16 лет (175 см.) Правша. Нишан является лидером и капитаном команды ФК «Цюрих» u16. Буркарт считается одним из самых ярких и перспективных игроков в академии ФК «Цюрих». Стиль игры Нишана по словам многих экспертов схож со стилем игрока лондонского «Арсенала» и сборной Англии Тео Уолкотта.Новости о попытках «Юнайтед» подписать этого парня появились ещё в декабре 2015 года. В борьбе за контракт с Буркартом помимо МЮ участвовали «Челси», «Арсенал» и «Саутгемптон» (которые первыми заприметили талантливого юношу и считались фаворитами в борьбе за его подпись).Но в итоге именно «Юнайтед» смогли убедить Нишата и его семью, что их академия – отличное место для развития таланта, которым, несомненно, обладает Буркарт. Отец Буркарта так прокомментировал эту ситуацию:"Мы решили покинуть клуб летом. Переговоры о новом контракте с ФК «Цюрих» зашли в тупик. Нишан перейдёт в "Манчестер Юнайтед". Также отец Буркарта подчеркнул, что его сын отказался присоединиться к "Челси" и "Арсеналу".Президент ФК «Цюрих» также уже успел подтвердить, что Нишан Буркарт покинет клуб летом и уже не входит в планы юношеской команды швейцарского клуба на остаток сезона.Данное заявление вызвало разочарование в семье Буркарта, т.к. они хотели, чтобы Нишан «Реакция президента клуба разочаровала нас. Мы бы хотели достойно уйти. Создаётся впечатление, что мы обидели их. Они должны гордиться Нишаном. Т.к. не каждый молодой игрок академии ФК «Цюрих» становится интересен ведущим европейским клубам» Они действительно могли бы гордиться, как Цюрих не обладают многие 16-летний, который получил десяток запросы от ведущих зарубежных клубов ".Опубликованная недавно фотография семьи Буркартов вместе с Райаном Гиггзом подтверждает выбор Нишана в пользу «красных дьяволов».

alt

Что же… Игрок пополнит академию «Юнайтед» уже летом. Будем следить за его успехами и перспективами. Возможность приводить в академию ещё совсем юных одарённых игроков даёт возможность привить им ценности клуба и его игровую философию. Так что хоть данный переход и не по нраву ФК «Цюрих» (что вполне понятно, учитывая рост трансферной стоимости Буркарта, в случае его дальнейшего развития), болельщиков «МЮ» он должен воодушевить. Ведь как раз о таких перспективных пополнениях в академию говорилось чуть раньше в заявлениях руководства.

alt

Ли О'Коннор

Крайний защитник сборной Ирландии u16 и клуба «Уотерфорд Юнайтед». Парню всего 15 лет, но он уже ходит в перспективных.О'Коннор является капитаном сборной Ирландии u16, а также совсем недавно был признан «игроком года в возрастной группе до 15 лет». Также у Ли есть уже опыт выступлений за сборную u17.

После сообщений о том, что О'Коннор присоединится к «Юнайтед», парень выразил своё восхищение подобной перспективой:«Для меня это было трудное решение. Но я хочу развиваться как футболист, хочу стать лучше. Поэтому я и перехожу в один из самых больших клубов в мировом футболе. Это лучший вариант для меня. Лучшие тренеры и отличная инфраструктура. Всё это и помогло мне принять решение.После просмотра в «Манчестер Юнайтед» я понял, что нет никакого смысла думать о переходе в другой клуб. Я хочу играть в футбол . Я хочу играть в первой команде «Манчестер Юнайтед». Я бы не стал делать этот шаг, если бы я не чувствовал, что достаточно хорош для этого».

alt

28 июля 2016 года О'Коннору исполнится 16 лет и он подпишет с «Юнайтед» молодёжный контракт на 3 года. Ли О'Коннор надеется повторить успех своего земляка Джона О'Ши, который также является воспитанником «Уотфорд Юнайтед». О'Ши, подписав молодёжный контракт с «Юнайтед» в 1998 году, провёл отличную карьеру в составе манкунианцев и является примером для молодых ирландских футболистов.

Что можно сказать по этому переходу… Мне, как большому поклоннику британского футбола, импонируют молодые игроки родом из Англии, Уэльса, Шотландии, Ирландии и Северной Ирландии. Из них вырастают довольно работоспособные футболисты, которые отдают всего себя на поле.Благо скаутская служба «Юнайтед» довольно часто находит перспективных игроков именно с этих мест.

alt