3 мин.

7 победных матчей

Прервалась победная серия "Коламбуса", включавшая в себя 7 матчей, но мы по-прежнему продолжаем набирать очки. На этот раз "Мундиры" проиграли "Вашингтону" в овертайме, а значит, что 1 очко все-таки осталось за нами.

Подведем небольшой итог этой победной серии. 

Эта замечательная серия началась 1 декабря, когда мы обыграли "Флориду", и закончилась 18 декабря матчем с "Вашингтоном". К слову, только 2 матча мы выиграли в основное время (первый матч с "Флоридой" и матч с "Тампой"), 2 матча мы выиграли в овертайме ("Филадельфия" и "Вашингтон") и 3 матча по буллитам ("Флорида", "Питтсбург" и "Детройт"), то есть мы подарили своим соперникам в совокупности 5 очков, но при этом ничего не потеряли.

Последний матч с "Вашингтоном" мы тоже смело заносим себе в актив. 

Отметим игроков, которые сыграли ключевую роль в нашей победной серии.

Сергей Бобровский: голкипер "Мундиров" выдал замечательную игру, которая несомненно стала одной из составляющих нашего успеха. В общей сложности Сергей за 7 игр пропустил 12 шайб и отразил 234 броска по своим воротам (95,1% отраженных бросков). За время этой серии он дважды признавался 3 звездой и дважды 2 звездой игрового дня, и так же второй звездой недели. В последней игре с "Вашингтоном" процент отраженных бросков Сергея - 86,1%.

pic

Ник Фолиньо: тот самый парень, который устраивает в конце победной для "Мундиров" игры жаркие обнимашки с Сергеем Бобровским, но сюда он попал не из-за этого. За 7 победных игр Ник набрал 5 очков (4+1), и за игру с "Вашингтоном" ещё 3 очка (2+1), что позволило ему с 30 очками (16+14) лидировать в списке бомбардиров команды, а так же выйти на 6 место снайперов лиги. 

pic

Бун Дженнер: за 7 игр Бун набрал 5 очков (5+0) и забросил один победный буллит (в матче с "Детройтом" (1:0), но в отличии от Ника у Буна не сложилась последняя игра. В игре против "Вашингтона" он не отличился результативными действиями, не нанес ни одного броска в створ и закончил игру с показателем полезности -3. 

pic

Те, кого нужно разбудить.  

Райан Джохансен: за 8 последних игр Райан не забил ни одного гола и отдал 3 результативные передачи, не радует первый бомбардир и снайпер команды прошлого сезона, хотя и этот сезон парень начинал резво. Общий показатель полезности за эти матчи: -5. Несомненно, это тот игрок, который должен прибавить, и который это может сделать. Стоит отметить, пожалуй, два его победных буллита (в матче с "Флоридой" и с "Питтсбургом"), но с игры ему пока отличился не получается. 

pic

Брендон Дубински: пожалуй, что с этого игрока пока многое спрашивать не стоит, все-таки только недавно вернулся в строй, но то, что Брендон один из лидеров команды, это признают все. 5 игр - 2 очка (0+2), нужно прибавлять. 

pic

Итог серии.  

Положительная динамика, которую хотелось бы сохранить и улучшить. Эти победы помогли команде подняться с колен, а именно с последнего места в конференции да и в лиге в целом. Сейчас "Мундиры" с 29 очками в 31 игре идут на 12 месте в конференции (7 очков от зоны плей-офф) и на 23 месте в лиге. Впрочем, в прошлом сезоне в это время у нас были практически идентичные показатели, так что не теряем надежду на плей-офф.