9 мин.

Итоги недели 24-30 ноября

На этой неделе "Коламбус" провел 3 матча: против "Веннипега" (вторник), "Ванкувера" (пятница) и "Нэшвилла" (суббота).

"КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС" - "ВЕННИПЕГ ДЖЕТС" - 2:4

Всегда очень тяжело писать о поражениях, но, к сожалению, мне приходится делать именно это. Я бы не сказала, что мы уступали сопернику, скорее просто что-то не выходило: то шайба в ворота не шла, то стопроцентные моменты не реализовали - можно упомянуть множество причин. Эту игру сложно было назвать катастрофически неудачной в плане действий наших игроков, можно назвать её неудачной только в плане конечного результата. Игроки "Коламбуса" превосходили своих соперников практически во всем, пусть и с незначительным перевесом: броски в створ (34 против 32), силовые приемы (36 - 26), вбрасывания (35 - 32), но мы имеем то, что имеем.

Пожалуй, решающим стал гол пропущенный "Мундирами" на 9 секунде (Вдумайтесь! На 9-ой!) матча, когда Эндрю Лэдд вместе с Брайаном Литтлом буквально разорвали нашу оборону, последний из упомянутых пробил Сергея Бобровского, защищавшего ворота "Мундиров" в этой игре. Честно говоря, после такой оплеухи было тяжело надеятся на хороший исход, но ребята давали надежду. Уже через 4 минуты своим первым голом за "Блю Джекетс" отметился защитник Джордан Леополд, зарядивший шайбой в сетку ворот из круга вбрасывания во время розыгрыша большинства. 

Второй период явно не знаменовал ничего ужасного, пока "Веннипег" дважды нам не забил, с перерывом всего в 30 секунд. Сначала в большинстве отметился Эвандер Кейн, а затем уже в равных составах Эндрю Лэдд. Со таким же счетом 1:3 команды и ушли на перерыв. 

В третьем периоде "Мундиры" могли спастись. Все началось с красивого гола Райана Джохансена на 10 минуте периода, когда тот прокатился за воротами "Веннипега", развернулся и забил с неудобной руки, но, к сожалению, на этом все и закончилось, хотя у "Коламбуса" была уйма хороших моментов, все у того же Джохансена, у Хартнелла, у Гиббонса, у Анисимова, у Скилле, у Фолиньо, тут всех и перечислять не стоит. Но все завершилось голом "Веннипега" в пустые ворота, дубль оформил Эвандер Кейн, установив окончательный счет 2:4

Комментарии после игры: 

Тодд Ричардс: "У нас были шансы. Было несколько штанг, но штанга не считается за гол...Вы могли почувствовать на скамейке разницу в третьем периоде. Мы двигались и делали хорошие вещи".

Райан Джохансен: "Ник (Фолиньо) разговаривал с командой после того, как нам забили эти два гола. Мы все знали, что мы должны были собраться...Ник наш очевидный лидер, на льду и вне его...он был потрясающий со своими комментариями к нам".

Джек Джонсон: "Иметь шансы, но не забить, это о нас".

"Коламбус Блю Джекетс" – "Виннипег Джетс" – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

0:1 – Литтл (Лэдд, Уилер) – 00:09

1:1Леопольд (Анисимов, Савар) – 03:42 ГБ

1:2 – Кейн (Баффлин, Троуба) – 36:25 ГБ

1:3 – Лэдд (Литтл, Уилер) – 36:56

2:3Джохансен (Фолиньо, Висневски) – 49:47

2:4 – Кейн (Троуба) – 59:42 ПВ

Вратари: Бобровский – Хатчинсон

Штрафное время: 15 - 27

Броски в створ: 34 - 32

Вбрасывания: 35 - 32

3 звезды матча:

  • Брайан Литтл (Веннипег) - нападающий, (1+1)

  • Майкл Хатчинсон (Веннипег) - вратарь, 94,1% отраженных бросков (32/34)

  • Джордан Леополд (Коламбус) - защитник, (1+0)

 

"КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС" - "ВАНКУВЕР КЭНАКС" - 0:5

И вот они снова, те самые, ужасные и пугающие 0:5. Могу констатировать один интересный, но в этот раз ничего не принесший нашим ребятам факт - равная игра. Нужно признать, что даже несмотря на такое весомое поражение от "Ванкувера", игра была равной, причем практически по всем показателям: броски 31-30 в пользу "Мундиров"; силовые приемы 35-21, опять же в нашу пользу; вбрасывания 35-31, снова за нами. Поражение разве что можно обьяснить нереализацией отличных моментов, уверенной игрой Миллера в воротах "Кэнакс"...но на этот раз я думаю, что просто хоккейные Боги от нас отвернулись, как бы глупо это ни звучало. И мы официально самая худшая команда лиги.

Не буду расписывать все забитые "Ванкувером" голы в этой игре, просто не считаю это нужным, а просто предоставлю вам статистику матча, без лишних слов. 

«Коламбус» — «Ванкувер» — 0:5 (0:0, 0:1, 0:4)

0:1 – Крис Хиггинс (Бонино, Сбиса) – 35:25

0:2 – Хенрик Седин (Врбата, Д.Седин) – 40:48

0:3 – Шон Матайас (Ричардсон, Вебер) – 51:49

0:4 – Брэд Ричардсон (Бонино) – 54:38 ПВ

0:5 – Александр Бэрроуз (Хиггинс, Бонино) – 57:26

Вратари: Бобровский – Миллер

Штрафное время: 4 мин - 6 мин 

Броски в створ: 31 - 30

Вбрасывания: 35 - 31 

 3 звезды матча: 

  • Райан Миллер (Ванкувер) - вратарь, 100% отраженных бросков (31/31)

  • Крис Хиггинс (Ванкувер) - нападающий, 1+1

  • Ник Бонино (Ванкувер) - нападающий, 0+3

 

"КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС" - "НЭШВИЛЛ ПРЕДАТОРС" - 1:2

Закончили неделю так же, как и начали - с поражения. Эта игра по своей сути была даже хуже той, которую мы проиграли "Ванкуверу" со счетом 0:5, не такой печальной по итогу, но по своей сути явно хуже. Можно похвалить в этот раз разве что нашу защиту, хотя даже не защиту, а одного вратаря - Кертиса Макелинни, который отразил 40 бросков по своим воротам из 42. Нападение в этот раз отыграло ужасно.

"Нэшвилл" явно доминировал на площадке, даже удивительно, как мы смогли так долго их сдерживать. Первый гол случился лишь на 13-й минуте 2 периода. Отличился Майк Рибейро.

Возродить интригу "Коламбус" смог только в 3 периоде, на 4 минуте в большинстве отличился Райан Джохансен

Пожалуй, "Мундиры" могли довести игру до овертайма и забрать хотя бы 1 очко, что было бы уже очень неплохо, но этого явно не было в планах у "Нэшвилла", поэтому за 2 минуты до конца Колин Уилсон вывел свою команду вперед, а "Блю Джекетс", к сожалению, в этом сезоне пока не в состоянии вытягивать игру, тем более за такой короткий промежуток времени. Как итог - 1:2

Комментарии после игры: 

Тодд Ричардс: "Наш вратарь был сегодня хорош, но мы должны найти пути, как выигрывать игры, а не искать способы их проиграть".

Дэвид Савар: "Мак (Макелинни) играл невероятно. Мы должны найти способ выигрывать эти игры".

Райан Джохансен: "Наш вратарь давал нам шанс выиграть эту игру".

Кертис Макилинни(о втором пропущенном голе): "Это один из тех неудачных (отскоков), особенно, когда мы боролись, чтобы вернуться в игру".

«Коламбус» — «Нэшвилл» — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

0:1 – Майк Рибейро (Йози, Уэббер) – 32:47

1:1Райан Джохансен (Фолиньо, Джонсон) – 43:48 ГБ

1:2 – Колин Уилсон (Смит, Ярнкрок) – 57:48

Вратари: Макелинни – Ринне

Штрафное время: 8 мин - 8 мин 

Броски в створ: 22 - 42

Вбрасывания: 35 - 31 

3 звезды матча: 

  • Колин Уилсон (Нэшвилл) - нападающий, 1+0

  • Кертис Макелинни (Коламбус) - вратарь, 95,2% отраженных бросков (40/42)

  • Майк Рибейро (Нэшвилл) - нападаюший, 1+0

ИТОГ НЕДЕЛИ

Из 6 возможных очков мы взяли ровным счетом ничего. 

Шайб забито: 3. Шайб пропущенно: 11. Разница шайб: -8.

ОТЛИЧИВШИЕСЯ РЕЗУЛЬТАТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ИГРОКИ "КОЛАМБУСА"

  • Райан Джохансен (2+0), всего за сезон: (9+16)

  • Джордан Леополд (1+0), всего за сезон: (1+1)

  • Ник Фолиньо (0+2), всего за сезон: (10+12)

  • Артем Анисимов (0+1), всего за сезон: (2+4)

  • Дэвид Савар (0+1), всего за сезон: (4+4)

  • Джеймс Висневски (0+1), всего за сезон: (2+8)

  • Джек Джонсон (0+1), всего за сезон: (1+9)

P.S. Пока мы можем порадоваться лишь тому факту, что такой неудачный для нас ноябрь подошел к концу. Продолжаем ждать побед.