2 мин.

Долгожданное возвращение Бобровского, или вторая победа подряд

На этот раз пост будет максимально коротким. Все быстро и по делу. Приступаем!

Что сегодня принесло успех "Коламбусу"? Кто помог сегодня победить "Сан-Хосе"? Думаю, что многие со мной согласятся, что гарантом успеха "Мундиров" сегодня стал Сергей Бобровский, отыгравший свою первую игру после травмы (перелом пальца) и отразивший 36 бросков из 37. Более чем достойная игра вратаря, разумеется, дала команде такую необходимую последнее время уверенность в своих силах.

Не будем ходить вокруг да около, а просто разберем вкратце сегодняшнюю игру.

Немного об основных изменениях в стартовом составе. Помимо того, что в строй вернулся основной вратарь "Мундиров" Сергей Бобровский, на игру так же впервые после травмы был заявлен Артем Анисимов, который так же поучаствовал в сегодняшней победе "Коламбуса", отметившись результативной передачей в первом голе Дэвида Савара. Состав "Блю Джекетс" так же пополнил 34-летний защитник "Блюз" Джордан Леополд, отыгравший сегодня 17 минут. Теперь Джордан у нас самый возрастной игрок команды. Из отрицательного можно отметить тот факт, что в список травмированных попал Федор Тютин (травма колена), который выбыл на несколько недель.

"Сан-Хосе" перебросали "Мундиров" во всех периодах (37-28), но сегодня была не такая игра, где все решают броски по воротам, удаления или успешная реализация большинства (хотя свой гол в большинстве мы сегодня забили, отметился Кэм Аткинсон). Честно говоря, трудно отметить в сегодняшей игре кого-то кроме вратарей, поэтому акцентировать свое внимание на полевых игроках я не буду.

Бобровский с 36 сейвами (пропустил он лишь одну шайбу, в конце 2 периода от Джо Павелски) 1 звезда матча, 2 звезда дня, ему заслуженные авации и обнимашки от Ника, по которым мы уже успели ужасно соскучиться. 

Как отметил Сергей в своем интервью после матча: "Я сказал Нику до игры, что я ожидаю от него сегодня мощных объятий".

Получите, распишитесь!

«Коламбус» — «Сан-Хосе» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) 

1:0Дэвид Савар (Крэкнелл, Анисимов) — 14:17

2:0Кэм Аткинсон (Джонсон, Дженнер) — 36:39 ГБ

2:1Джо Павелски (Торнтон, Хертл) — 39:05

Вратари: Бобровский – Ниеми

Штрафное время: 6 мин - 6 мин 

Броски в створ: 28 - 37

Вбрасывания: 32 - 22