5 мин.

«Интернационал» Отчет о поездке на ст.Локомотив на матч «Локомотив» 2-1 «Терек»

В этом сезоне Терек в последний раз играл в Москве и многие болельщики были полны решимости полностью выложиться на стадионе. 

И вот, в районе 12-ти часов, мы в компании с Асланом, Магетом и Мансуром выехали в сторону стадиона Черкизово, но ... как всегда стояли пробки... И перед предстоящим боем, несмотря на то, что заторы - это повседневная данность на московских дорогах, мое воображение даже в них начало усматривать заговор Локомотива с дорожными инспекторами!)

За час до игры мы были уже на стадионе, меня встретил наш брат Рустам (Серый Борз) и мы вместе подошли к стадиону.  Возле кассы для гостевых болельщиков было настоящее столпотворение и я сразу для себя решил, - "поддержка уже удалась".  На месте мы быстро разобрались что к чему, билетов была в два раза меньше, чем пришло людей! Выкупив частями ( остальные  элементарно не напечатали) в итоге около 400 билетов и потеряв драгоценное время порядка 20 минут первого тайма, мы вместе с Рустамом последними вошли на наш сектор поддержки Терека! А изначально у нас была идея зарядить на весь стадион наши кричалки и речевки, пока локовцы не очухались. Как известно, очень тяжело бывает "заряжаться" с полным стадионом противника, но мы и тут не подвели нас с вами!) Впрочем, вы и сами нас прекрасно слышали и видели!  

ФЫ

Серый взяв свой мегафон и отдав барабан в хорошие руки, начал дирижировать воинственно настроенным Кавказским Интернационалом:

Чеченцы и Ингуши, Дагестанцы и Осетины,

Кабардинцы и Балкарцы, Русские и Евреи,

Армяне и Азербайджанцы, Кореец и Грузин,

один Таджик и друг степей Калмык !!!

ФЫ

Возможно, я кого-то мог пропустить, это всего лишь те, кого удалось через перекличку идентифицировать !!!)

 

ФЫ

А наш Рустам в очередной раз доказал, что может грамотно организовать боление и даже на фоне многотысячной поддержки  Локомотива! Я рад, что в его лице, несмотря на его молодость, я нашел настоящего друга и соратника!  

 

ФЫ

Уже в ходе матча во втором тайме мы узнали, что на игре  присутствовали глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и президент клуба Магомед Даудов.  Все эти факторы, плюс хорошая игра команды, наверное, сделали возможным быстрый гол Аилтона, словно повторяя питерский подвиг полуторагодичной давности в день своего дебюта! Он в буквальном смысле этого слова, обвел всю оборону Локомотива и точно ударив забил очаровательный гол !!!  Действительно, этот парень настоящая находка для нас !!!

Ф

Как вы знаете, я не люблю возвращаться к проигранным матчам, не смотрю даже обзоры и всячески, пытаюсь вычеркнуть из памяти такие моменты. По игре скажу:  на мой взгляд, если бы на поле присутсвовали Уциев и Кудряшов, в этом матче мы дожали бы их. Но увы и ах - история не имеет сослагательного наклонения! Ояла больше имитировал борьбу, нежели на самом деле играл, а когда Павлюченко забивал первый гол вообще цеплялся за майку, хотя футбол - это игра ногами. Также и к Годзюру много вопросов, но матч уже вошел в историю и эти рассуждения ничего не дадут! Кстати, мы в Самаре очень хорошо и тепло пообщались с Ярославом и он выдал в последующих матчах довольно уверенную и зрелую игру. Не понимаю, что ему помешало отстоять свои ворота и в этот раз!?

ФЫ

Команда в целом очень хороша, мы в состоянии дать бой любому сопернику. Рахимов и его штаб, просто, великолепно выполняет свою работу! Я горд за нашу команду, а претензии, которые имеются, я адресую исключительно к нескольким игрокам. Думаю, что с этим мнением согласны и многие из вас! 

ЫВ

Мне также удалось побывать в "святая святых", а именно то место, которое транслирует эфиры в наши айпады и калькуляторы)))

Вот так выглядит изнутри передвижная телевизионная станция телеканала "Наш Футбол".  Несколько кнопок я нажал, но в эфир выйти не удалось...)

ЦУ

Если когда-нибудь у Терека появится свой музей, я надеюсь, что этот барабан и мегафон займут там достойное свое место!)

ЫВ

А вот и десерт, видеоролик c замечательным саундтреком группы The Rolling Stones - «Paint It Black». 

Надеюсь, каждый найдет себя, а если так не случится, вот ссылка на альбом с фотоотчетом дня. Тут точно, найдется каждый!)

http://fcterek.com/gallery/photo/album10/

Автор: Иса Дошаев