4 мин.

Герои прошлого, оставшиеся в настоящем

В блоге «Лёд жизни» вспоминают чемпионов и призёров Олимпийских игр. И это замечательно, ведь кто-то не знает о тех событиях в силу возраста, кто-то уже подзабыл подробности, и теперь общими усилиями мы воскрешаем те радостные мгновения. Однако многие герои тех лет с фигурным катанием не расставались ещё долгое время, а некоторые продолжают до сих пор радовать зрителей. Поэтому предлагаю всем вместе насладиться их мастерством. Поверьте, вы не пожалеете.

Олимпийским чемпион 1976 года англичанин Джон Карри. Ну чем не балетный премьер? 

 «Шехеразада» в его исполнении. 

Его соотечественник Робин Казинс, чемпион следующей Олимпиады, обладает поистине завораживающим катанием. Вот вроде не делает ничего особенного, а смотреть можно бесконечно. 

И немного английского юмора.)

Скотт Хамильтон – чемпион Олимпиады в Сараево, победивший не одну болезнь и организовавший собственное шоу «Звёзды на льду». Здесь ему, на минуточку, 45 лет!

Катарина Витт, двукратная победительница ОИ в Сараево и Калгари, и двукратный серебряный призёр этих же Игр Брайан Орсер.

Про фильм «Carmen On Ice» уже упоминали в связи с Олимпиадой 1988 года, что неудивительно: главные роли в нём исполняют Катарина Витт и два Брайана – Бойтано и Орсер. Битва двух Б продолжилась, теперь за любовь прекрасной Катарины Кармен. 

Брайан Орсер и Курт Браунинг пригласили в свою звёздную компанию будущего чемпиона ОИ в Солт-Лейк-Сити Алексея Ягудина. 

Виктор Петренко, триумфатор Альбервиля. Одесситы могут всё! И «Малагенью» тоже.)

Серебряный призёр ОИ-1992 Пол Уайли. Артистичный, яркий, самобытный фигурист, но, увы, нестабильный. На Олимпиаде выдал «прокат жизни» и неожиданно для всех поднялся на пьедестал. Думаю, небезынтересно посмотреть «Список Шиндлера» в его трактовке.

«Призрак оперы», куда ж без него?) Алексей Урманов, чемпион Лиллехаммера.

Одиночники, создавшие временную пару. Пол Уайли и серебряный призёр Игр 1994 года Нэнси Керриган. 

И снова «Малагенья») Тара Липински, героиня Нагано, и Курт Браунинг. Хореограф Кристофер Дин.

Бонус) Эти мужчины могут всё!