4 мин.

Катили огненные лыжи

Она принадлежала к той редкой даже среди  красавиц породе, что от рождения окружена ореолом сексуальности,  к  тем,  чья  жизнь невозможна вне связи с мужчиной, без мужского внимания.  И  на  это  клевали даже самые отчаявшиеся.

 Rotkäppchen (красная шапочка) в звании гауптфельдфебеля армии бундесвера Катенька Вильхельм всегда выводила меня из себя. Я даже больше скажу, когда-то мне казалось, что этот рыжий комок веселья и спокойствия обогнать нереально, то есть я её почти ненавидел. Это потому что нашим девочкам мало что светило. А когда все-таки Катю обгоняли, то следовал закономерный выдох с последующей стандартной фразой о том, что «эту Вильхельм сделали, черт её подери». Но в глубине души, я всегда понимал, что она мне нравится. И этим своим ярко рыжим цветом головного покрова, и победами, и духом, и спокойствием, и непонятной русскому менталитету постоянной веселостью, и непринужденностью. Это на трассе все девушки по-спортивному злые и неуступчивые. Кажется, что сорвут нервы и расстреляют друг дружку пульками из своих драгоценных ружей. А на деле выходит, что как только финиш, как только слюни потоком утопают в снегу, они реальные, они настоящие, как Дед Мороз в рекламе разноцветных круглых конфеток.

Невежды и пошляки периодически произносят фразу: «Если чердак ржавый, то в подвале сыро». К Вильхельм это гадкое выражение не имеет никакого отношения. Достаточно было взглянуть на то, как она выглядит вне биатлонных баталий и трасс, сразу становилось понятно, что глупостей в этой огненной головной оправе-короне нет совершенно. Простота – да, приятность во всех отношениях – да, и даже зубки, которые были видны за километры от Паклюк и Эстерсундов, делали её какой-то еще более приятной что ли. Народная такая и своя.

Хотя, многие могут сказать, что немецкий спортсмен априори не может быть своим… я с этим не согласен. Практически все немки-биатлонистки – очень приятные натуры, да и не только немки. У них не виден психологический надрыв и вечная зимняя депрессия, у них нет выстраданных глаз и мутности душевной организации, у них нет напряженности в общении с прессой, они охотно идут на контакт, их не раздражают собственные болельщики, они живые и уверенные в себе. «Машины»? Отнюдь. Стереотип. Напротив, женщины, желающие и умеющие жить себе в удовольствие, которые знают когда начать и когда точно закончить прошлое и начать очередное будущее. Собственно, так живет вся Западная Европа. Они всё четко знают про свою жизнь. Кто-то скажет – скучно, я же скажу, что неопределенность порой очень мешает.

в
в
в
в
в
в
в

 

в
в
в